Компьютерное железо

Как выбрать Wi-fi роутер, который будет выдавать по Wi-fi 100 мбит/с при скорости интернета 100 мбит/с?

Thedester |S|
Бери роутер с Wi-Fi 5 ГГц и с минимум 4 антеннами. В теории такой до 800 мбит/с может разгоняться, а на деле как раз 100 мбит/с и будет выходить
Азамат Каримбаев
Лучший ответ
802.11ac. устройства тоже должны быть с ним.
А такие есть? Ну и ещё один момент: при заявленной провайдером скорости, таковая будет только внутри сети провайдера, а с внешних ресурсов скорость на порядок ниже и ни каким боком не зависит от провайдера.
Никак - такая скорость передаётся только по кабелю, а по WLAN скорость с каждым сантиметром отдалённости от роутера слабеет.
Максим Королёв
Нужен роутер с поддержкой 5 ГГц 802.11ac там стабильно сотня и ввше по воздуху будут
Иван Москвин
https://market.yandex.ru/catalog--setevoe-oborudovanie-wi-fi-i-bluetooth/55410/list?hid=723087&glfilter=4863256:12107044&glfilter=4863258:14335072&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

там справа есть среди фильтров пункт "Макс. скорость беспроводного соединения, Мбит/с"

вот тебе например девайс
https://market.yandex.ru/product--wi-fi-router-tenda-ac5/34848134/spec?track=tabs

Макс. скорость беспроводного соединения - 1167 Мбит/с
Игорь Медведев
100 не когда не будет провайдер пишет до 100 у меня тариф 100 но я не когда не видел 100 по шнурку вот сейчас по wi-fi http://www.speedtest.net/result/7969597697.png сижу на связке TP-LINK Archer C20 (RU)+TP-LINK Archer T4UH 5ггц
Должна быть поддержка 802.11ac или хватит и 802.11n. Посмотри модель dlink dir-825 на авито/юле. Стоит копейки. По крайней мере у меня в Москве. А вообще многое зависит от принимающего устройства.
Максим Шуйский
Сейчас любой роутер с такими характеристиками идет. И даже выше, от 1000 мб начиная, например.
Михаил Елпанов
Хороший и дорогой
Дмитрий Гридин