Wi-Fi - это просто стандарт передачи данных по радиоканалу, а не устройство приема или передачи. Как правило, wifi-устройства (точки доступа, репитеры, роутеры, сетевые карты и т. п. ) могут и принимать, и передавать данные.
Для подключения к сети второго компа/ноута, должна быть внутри твоей квартиры мини-локалка беспроводная, через которую ты будешь раздавать инет. Можно, конечно, сделать между ноутами "бесхребетную" сетку комп-комп (AdHoc) wi-fi, после этого на первом компе сделать общим подключение к инету, а на втором - шлюзом прописать IP-адрес внутренний первого компа. После этого инет на втором компе БУДЕТ, но при этом нужно будет, чтобы первый комп был при этом включен, и, кроме того, соединение будет не слишком стабильным.
Лучше и удобнее действительно купить роутер - проблем будет меньше. Тогда инет будет подключен к роутеру кабелем, а роутер уже создаст сам вайфайную локалку, через которую будут получать инет оба ноута по wi-fi, независимо друг от друга. При этом вы полностью избавляетесь от сетевых проводов в квартире (повесили роутер прямо у ввода кабеля провайдера на стенку, и все).
Компьютерное железо
wi-fi это принимающее или передающее устройство. wi-fi это принимающее или передающее устройство
Борис Мамоджанов
спасибо
стандарт беспроводной связи.
вид связи определённой частоты
это беспроводное.. . Есть и те и другие, но в основном совмещенные.
И то и другое :)))
wi-fi - точка доступа выхода в матрицу)))
приемопередающее устройство
И так и сяк
Можно, не слушайте провайдера, он ничего не знает.... лучше через жопу, но бесплатно, ещё и соседей подключите =)))