Компьютерное железо
Как раскинуть Wi-Fi на 30 км?
Как раскинуть Wi-Fi на 30 км? мне надо до села Wi-Fi дотянуть как нить какое оборудование надо какие антены подскажите желательно чтобы Wi-Fi был направлен токо в одну сторону
Надежней протянуть кабель до нужной точки, где поставить роутер. А в общем, смотрите диапазоны любых вай-фай роутеров, считайте, сколько вам нужно на 30 километров. Можно посмотреть промышленное оборудование с другими диапазонами волн, где-то конвертировать их сигнал и передавать на обычный роутер. Оборудование промышленное очень дорогое, провод протянуть выгодней. Абсолютно в любом случае, если в селе достаточно людей - все окупится и вас потом купит провайдер, если вы сможете получить право продажи услуг и получите личензию телекомуникационную и на передачу данных.
Стоимость оборудования будет ОЧЕНЬ высокой. Плюс надо различные разрешения получать на передатчик такой мощности. Даже направленная антенна (в условиях прямой видимости) даст лишь пару км.
Дальность Wi Fi -100м . Передавать что либо на 30 Км тебе никто не рарешит - нужна лицензия .
вай-фай на 30 км?)) -проще спутниковое оборудование поставить или 3G- если там мобилы работают. иначе будешь каждый км ставить репитеры и весь путь точка-репитер-точка* должны будут в зоне прямой видимости быть.
антены на все 30 км поставь !
Есть такая весчь сай фай вот она тянет 30км, только денег не хватит! А то что вы выдумали чушь полная!
а не проще провод от роутера протянуть до села?
а смысл? если нужна сеть ставь спутник а там разгоняй по точкам....
Купи 3g модем и не парься. На 30 км не возможно.