Компьютерное железо
У меня ддр4 2666 грц почему показана низкая скорость или я что не понимаю
Windows 10 проблема с озу

DDR переводится как Duble Data Rate - компьютерная шина, работающая с двойной скоростью передачи данных
Вот и умножай реальную частоту 1333 на 2 и получишь эффективную 2666
Когда научишься на 2 умножать? Система показывает реальную скорость, а эффективная в 2 раза больше!
Константин Власенков
что
Потому, что указанная реальная частота в 1333 МГц равняется 2666 МГц эффективной (1333 МГц * 2 бита)
Константин Власенков
значит в игре будет 2666 так
Бадри Цурцумия
Это не относится именно к диспетчеру задач, так как он должен показывать эффективную частоту (а не реальную).

Да по всему можно увидеть что ты не понимаешь. Что бы понять тебе нужно подучиться. И тогда ты будешь понимать!
а как быть с этим показывает как есть

Бадри Цурцумия
Никак.
Олег Николаевич Долгополов
Это сборка 18 года?
Вроде в 1903 у многих стало по другому...
Вышенаписанных господ даже не читай - они тебе совсем не о том пишут.
Попробуй прошить биос до последней рекомендуемой версии и посмотри, осталась ли проблема. Дело в том, что Windows в первую очередь берет информацию о железе из первоисточника (а это биос), причем если там фальшивят - может взять вообще что угодно.
У тебя в диспетчере задач показывается именно РЕАЛЬНАЯ, а не ЭФФЕКТИВНАЯ частота памяти.
Но не вздумай прошивать мать если у тебя гарантия.
Константин Власенков
гарантия мать у меня озу с алека
Олег Николаевич Долгополов
У дешевого китайского гомна туда и производителя АBCD заносят, и серийные номера 1234567890... :)
2666 - эффективная, 1333 - реальная, так и должно быть. Гугли, как работает DDR SDRAM.
То, что показывает диспетчер задач - зависит от версии системного ядра и прошивки оперативки.
Посмотрите через другой софт, например аида64
1333 это по умолчанию, в биосе надо выставить 2666
Константин Власенков
не понял она по стандарту была 2666
Александр Желиховский
У современных материнок минимальная частота памяти определена в 1866 мгц, а ты про 1333 говоришь :D
Это скорость по сути - на пол плашки.
ты не в курсе? ты знаешь как работает оперативная память? вот смотри - когда стоят 2 планки оперативки в пк - с частотой к примеру 3000Мгц то работать они будут так. одна 1500Мгц и другая 1500Мгц и того 3000. у тебя 2666 занчит так и есть. только нагрузку память делит на 2 планки. 1333Мгц. это так у всех работает. винда тут вообще не при делах. если хочешь больше скорости? то в биосе просто выстави 2933Мгц частоту озу. не больше. не трогай напряжение. и тайминги. там где в биосе написано 2666мгц мышкой нажми и нечего не произойдёт ?? но дальше на циферки нажимай и !!!будет менятся частота. выстави 2933 и сохрани. тогда будет лучше.
Александр Желиховский
Твой ответ вообще не в ту степь. Тут вопрос стоял не в понятии реальной и эффективной частоты, а почему Windows неправильно и не то отображает в диспетчере задач.
Сергей Голев
Да это вы не в курсе :)
Значит, 4 планки будут работать по 750 МГц? Ха. Ха.