Компьютерное железо

почему двд диски не видит дисковод?Точнее то видит, то не видит-это проблема в нем или в программе? СД видит и игровые

меняй дисковод. у меня такая же проблема была. не пожалел денег купил нормальный.
Геннадий Петросевич
Лучший ответ
с5корее двд электроника умирает
Скорей всего CD-ROM накрылся.
Лёха ***
попробуй скатать прогу cd-roller. она видит все диски. попробуй почистить привод. попробуй отсоеденить шлейф и питание, и подключить дисковод опять, Какой дисковод? Если LG, то это их болезнь. Если это всё не получится, то отнеси в сервис, но когда будешь забирать с сервиса, заставь их, чтоб они при тебе подключили его к ПК и протестировали. Если и у них фурычить не будет, то свесь на них проблему. :)
А впрочем прийдётся манять.
дело может быть как в самом дисководе, так и в дисках... .
-посмотрите как работает вас "дисковод" с другими дисками, определчет ли он их, если все нормально - он их видит и читает, что дело в вашем диске.... можете его скопировать на другой двд и все должно быть норм... .
то что он не определяется, это скорее всего я вляется следствием того, что записали его с "не правильными" параметрами.... Например: если в неро записать "мультисессионным" диск, а потом на него еще данных добавить, то дисок такой едва будет работать....
Николай М.
Если у тебя не видит только R или RW диски то обрати внимание + или - на них написан.
Попробуйте купить чистящий диск и почистить
либо попробывать посмотреть не отошли ли контакты на шлейфах попробывать вывунуть и обратно засунуть
если не поможет то в магаз за сидюком он кстати щас стоит от 700-1200