Компьютерное железо

Объем двд дисков.

Почему покупаю в магазине двд-р, там пишется объем 4.7, а записать реально я могу только 4.38/9, почему так? А мне надо образ игры прожечь, там 4.41 не вмещается, что делать? двухслойку чтоли покупать, или это просто диски левые? или двд+р купить, там будет 4.7 или хотяб 4.41, шоб игра влезла.
Саша Шилов
по мировым стандартам 1 Гб = 1024 Мб
1 Мб = 1024 Кб итд, HDD, DVD, CD выпускают же с расчетом что 1 Гб = 1000 Мб, 1 Мб = 1000 Кб
подумаешь ерунда, 24 Кб да? а посчитать что на самом деле:
120 Гб винт - а реального места только 103-105, так же на DVD
Sergej Ter-Stepanjanc
Лучший ответ
На каждую заливку отводится техническая область для записи дорожек ввода\вывода, тех. информации
Agamyrat Jumakulyyew
закатай на двухслойный диск, я так понимаю ты его с лицензионного диска скопировал, это одна из простеньких защит от записи объём чуть больше чем у обычного двд, хорошо что сейчас двухслойные диски есть)))
все заключается в способе записи - поставь без возможности дописывать диск тогда на диск влезет
разница системы Си и двооичных счислений.
тебе поможет перепрожиг качественной болванки на качественном приводе.
Всегда так. Например у меня флешка 8 гб а на самом деле 7,46 гб. Так и с ДВД дисками.
1.Вы уверенны, что диск DVD-R Главное, чтоб минус был.
2.надо писать без мультисессии
Den K Ну, что диск dvd-r это я уверен))) а почему не плюс? что плохого в плюсе. А пишу я через виндос виста)
образ через алкоголь запиши
а получается так, потому что производитель пишет объем памяти так, как будто 1 кб = 1000б, хотя на самом деле 1024.
R/d. R/d.
Den K хм, если бы я пользовался алкоголем и деманом, зачем тогда прожигать образ вообще? я просто этими прогами пользоваться не хочу, вымораживают они мну)
4.7 гига, а точнее 4 700 000байт это 4,48гигабайта. Но на leadin и leadout нужно место
Попробуй через Nero burning room писать, он вроде некоторое место может увеличить, за счет короткого leadOut'a