Компьютерное железо

Знает ли кто - есть ли ДВД диски большей памяти чем 4,7 гб??

чтоб проигрывалось на двд плеере , где купить можно?
да слышал что 8 гигов вроде
Серик Жантикеев
Лучший ответ
Александр Иванов все правильно изложил . Только стоят двух слойные намного дороже и есть риск его запороть . Дешевле - купить готовый фильм на диске, чем его писать на такую болванку . Цены 100- 150р за болванку . Я за 100р готовый с фильмом покупаю - овчинка не стоит выделки !
Антон Один
Да DVD диски Double Layer на 8,5 Gb. Марок море...
Однослойный диск Blu-ray (BD) может хранить 23,3/25/27 или 33 Гб, двухслойный диск может вместить 46,6/50/54 или 66 Гб. Также в разработке находятся диски вместимостью 100 Гб и 200 Гб с использованием соответственно четырёх и восьми слоёв. Корпорация TDK уже анонсировала прототип четырёхслойного диска объёмом 100 Гб [2] [3].
В спецификацию вдаваться не буду, а по простому DVD диски бывают:
Простые 4,7 Ггб (DVD+R, DVD-R, DVD-RW) стоят примерно 15-20 р.
DVD двухслойные, емкость 8,5 Ггб Стоят 80-120р.
Двухсторонние DVD 2Х4,7 Ггб. Стоят 160 р.
Двухсторонние двухслойные DVD 2X8,5 Ггб. Стоят 200-250 р.
Теоретически все должны проигрываться на современных DVD проигрывателях.
Игорь Ефимов
2х сторонние 2х слойные .8,5 Гиг умножь на два...
Олег Куликов
* DVD-5 - односторонний однослойный диск емкостью 4,7 Гб;
* DVD-9 - односторонний двухслойный диск емкостью 8,5 Гб;
* DVD-10 - двухсторонний однослойный диск емкостью 9,4 Гб;
* DVD-14 - двухсторонний диск: на одной стороне - один слой, на другой - два; емкость - 13,24 Гб;
* DVD-18 - двухсторонний двухслойный диск емкостью 17 Гб.

Самые распространенные диски - DVD-5 и DVD-10. Остальные имеют меньшую популярность в силу большей стоимости и меньшей распространенности соответствующих производственных линий. Сегодня на прилавках магазинов не трудно найти любой тип дисков.
DVD R9 двухслойный, примерно 8,5Г. Пишется даже на приводе которому 4 года, у нас стоят 65-70 руб
Есть. Но стоят они примерно 700 рублей.
DVD9 или Double Layer DVD - 8.5 Гигов.
E*
Elnur.773 *******erik
есть на 4.7 на 9 на 16 двухсторонние и на 50Гб блю - рей!
DVD-DL - двухслойные диски 8,5 Гб
DVD-DS - двухсторонние - 9,4
DVD-DL-DS - двухсторонние и двухслойные - 17,1
Дима Гайдт
Есть конечно 9 Гигов
есть, двуслойные, на них обычно фильмы пишут (не путай с двухсторонними) но для них нужен серъёзный пишущий привод!
Сергей Сараев
а почему бы и нет?

однослойные односторонние - 4,7 (4,3)
однослойные двухсторонние - 2 х 4,7 (4,3)
двухслойные односторонние - 8,6
двухслойные двухсторонние - 2 х 8,6

последниих в продаже не видел
есть конечно, в питере уже давным давно в магазинах лежат)))
Слышал что есть не 500 Гб
A V
есть около 10 где купить незнаю
Двухсторонние, там в два раза больше места!
Купи себе винт на 5тв и не парся