Компьютерное железо

Сегодня купил новый дисковод(старый что-то сломался).Всё подключил, кнопочка загорелась, а диски не видит.

Всё подключил, кнопочка загорелась, а диски не видит.Когда раньше вставлял диск, рядом с указателем диск крутился, а сейчас вообще ничего не происходит.
Suhrob Tillo
Не подключил интерфейсный кабель скорее всего.
В Моём Компьютере виден?

Падсталом от трех ответов выше))))) )
Не знаете нихрена, не засирайте мозги человеку!!!
Кабель питания подключен, что то со шлейфом.
Андрей Бежин
блок питания менять надо
king_benz
попробуй вытащить батарейку (БИОСА) и подержать сек 10. вставь обратно и запусти. должно заработать.
Драйвер нужен
Попробуй повесить на другой шлейф сидиром возможно порт на нем (шлейфе) просто сдох.
первый посты вообще жесть)))))))
Пиши конкретней. Ты купил СД ром . ДВД ром. Флопи дисково?
Причин может быть много
1. Какое у тебя подсоединение IDE (PATA) или SATA. посмотри в интернете их различие если ты ставил оборудование сам то узнаешь его.
Если SATA то намного проще.
Если IDE то нужно посмотреть подключен твой жесткий диск и сдром на один шлейф или у каждого свой.
Если сидят на одном шлейфу то у сдрома посмотри ждампер между шлейфом и питанием увидишь перемычку есть такие термины мастер и слэйв если жесткий диск и сдром сидят на одном шлейфе то они не могут быть мастер мастер или слейф слейф обязательно должен быть один мастер другой слейф попробуй поменять этк перемычку как правило у сд ромов первые контакты идут мастер вторве слейв поменяй джампер и посмотри если у тебя стоял на мастере 1 кантакты то переставь её на слейф 2 контакты
Mergen Alyew