Компьютерное железо
Подскажите пож-т а
Хочу подключить второй комп к интернету. Купил СВИЧ, а что дальше делать не знаю :-(((. Подскажите пожалуйста порядок моих действий?! Можно, конечно, мастера вызвать, но хочется и самому научиться. У меня инет подключен через модем ( через телефон). Спасибо. С меня 10 баков, ой, пардон - 10 баллов! :-) (провода уже все подсоединил).
Подключаешь компа через Ethernet далее открываешь "сетевое окружение" далее "отобразить сетевые подключения", находишь "модем" и заходишь в "свойства" модема далее "Дополнительно" и ставишь галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьтера". Соответственно от такой установки у тебя собьются айпи на 192,168,0,1 а второй комп 192,168,0,2 далее открой "сетевое окружение" зайди в свойства "Локальной сети" там где написано "компоненты используемые этим подключением" нажми на "Протокол интернета TCP\IP" далее нажми на его свойства на втором компьютере там где "Основной шлюз" поставь 192,168,0,1 расклад такой:
для первого
192.168.0.1
255.255.255.0
Для второго
192.168.0.2
255.255.255.0
192.168.0.1
перезагрузись и дерзай в интернет с двумя компами!
для первого
192.168.0.1
255.255.255.0
Для второго
192.168.0.2
255.255.255.0
192.168.0.1
перезагрузись и дерзай в интернет с двумя компами!
Первым делом настройте модем роутером-чтобы сам к инету подключался. Заодно проверьте включены ли функции NAT и DHCP.Затем подключаете свитч к модему-а компьютеры к свитчу. Вот собственно и всё-ничего хитрого здесь нет. Удачи!
сделай общий доступ к подключению к интернету, настрой айпи адреса, адреса ДНС, адреса шлюза. стучи в агента подскажу...
Если компа 2, то свич не нужен на прямую цепляй
сетевым кабелем настраивай локальную сеть и понесла...
сетевым кабелем настраивай локальную сеть и понесла...
Надо 2 сетевых карточки. Одной два компа соединяешь напрямую, без свитча. А в другую шланг с интернетом. Остальное в настройках компов. Подробнее через асю могу рассказать 458998120. Или ч-з агент.
Похожие вопросы
- Ребята подскажите пож Можно-ли собрать игровой комп за 20 К? если да то подскажите сборку если нет то цену и сборку тож
- Винт 500гб WDC WD5000AAKS-22A7B0 сколько по времени буит ити дефрагментация? Диск полный, ОС Vista и подскажите пож-то
- подскажите пож-та....СРОЧНО!
- Подскажите пож. какой лучше взять комп, парамаетры? Нужен нормальной мощности, что бы все тянул?
- Подскажите, пож, залитый кофе ноут, который уже перестал на что-либо реагировать..
- Люди добрые подскажите пож) Как вам такая каробка? какие игры будут летать?
- Подскажите пож-та, сколько стоит видеокарта на ноутбук фирмы RoverBook
- доброе утро ! подскажите, пож., какой кабель нужен, чтобы использовать телевизор как монитор компа?
- Блин подскажите пож. на диске С резко стало мало места ...че за хрень?? ? и как бороться? ? ?CCleaner не помогает
- Подскажите пож. что это значит и в чём проблема?