от разъёмов зависит.. . и от возможности видеокарты выводить на телевизор
на компе обычно разъём S-Video
на телеке может быть что угодно.. . Скарт, Тюльпаны и фиг знает какие ещё
Компьютерное железо
доброе утро ! подскажите, пож., какой кабель нужен, чтобы использовать телевизор как монитор компа?
Доброе, в зависимости от выхода и входа на компе и телевизоре.
Смотря какой есть выход на видеокарте и на телевизоре по конкретний напиши например самый лучший это HDMI
если телек старый то переходник на тюльпаны
если новый жк, то HDMI
Я использую HDMI.
Можно использовать DVI, HDMI,SVGA смотря какие порты у тебя на самом телевизоре.
смотря какой телевизор и видеокарта на компе.
сначала смотришь "разъем на видеокарте", сади на системном блоке, куда монитор подключен.
затем смотришь кабели чтоб "от разъема что в компе" к "разъему любому из телика".
и покупаешь.
Если в телеке есть гнездо, в которое входит штекер от провода, который подключчает комп к монитору, то также его подключаешь к телеку.
Тогда телевизор будет работать по-прежнему, а как монитор будет автоматически включаться вместе с компьютером.
Нужно, чтобы как минимум телевизор поддерживал эту возможность. Например, был цифровым и имел разьем DVI. А если и на видеокарте есть такой разьем, то подойдет любой DVI-DVI кабель хоть из комплекта видеокарты.
Конечно, можно рассмотреть и более сложные варианты (например, через антенный кабель и т. п.) , но тут уже без дполнительного оборудования не обойтись. Да и геморройно это