Компьютерное железо
Стоит ли покупать 4k телевизор вместо монитора, оба 43" IPS?
Телевизор стоит в 2 раза дешевле и там еще можно смотреть TV. Очень странно это всё. Наверно какой-то подвох есть с использованием телевизора как монитора или разницы не будет?
нихрена непонятно если честно....
Магомед Ахмедов
что непонятно-то?
Нужен монитор - покупай монитор! Телевизор предназначен для картинок, монитор для вывода информации! Монитор это делает гораздо лучше !
И на мой взгляд монитор достаточно иметь 24" , а больше будешь головой туда-сюда вертеть - башка отскочит ! :)
Магомед Ахмедов
а если нет разницы зачем платить больше? ))
а телек 4К не говорит о том, что в режиме монитора он будет тоже в 4К, ты вкурсе? или ты где-то 4К трансляции ловить будешь?
Магомед Ахмедов
Ну я даже не подумал, что в режиме монитора он будет не 4k.
Примеры такого есть вообще? Это не логично выглядит как-то.
Трансляции 4k мне не очень-то и нужны, мне прежде всего нужен монитор
фул эджи всем хватает
Магомед Ахмедов
wat? =/
Магомед Ахмедов
мне нужен большой монитор, Full HD для 43" это ад
Точно не помню какое там отличие, но я как-то раз тоже задавался этим вопросом и лазил по гуглу в поисках ответа, и в целом короче выяснил, что там какие-то отличия в цветопередаче или что-то подобное, или в контрастности или в резкости, даже точно и не вспомню, но суть в том, что телевизор как бы "заточен" именно на просмотр фильмов с дальней дистанции и используя его в качестве монитора - будет не так комфортно. Даже в ютюбе один чувак видео снимал на эту тему, сравнивал как раз телевизор и монитор, посмотрите, если интересно. http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-monitor-ot-televizora/
Короче грубо говоря на близкой дистанции с телеком работать некомфортно, но если у вас беспроводная мышь и клавиатура и телевизор будет на нужном расстоянии находиться - то тут уже действительно дилема...
Магомед Ахмедов
По ссылке нет видео. И там аргументы в пользу и против телеков не годятся к моему случаю. У меня что монитор что телек имеют одинаковый размер и разрешение
Если ты собрался за телевизором сидеть на расстоянии вытянутой руки (как за монитором), у тебя глаза вытекут через пару часов, (проверял на себе), на телевизоре неприятная картинка, которую невозможно нормально настроить, она сильно бьет по глазам, и пиксели огромные, к тому же, как правило, кривая цветопередача, и засветы по краям. Телевизор рассчитан чтоб на него смотрели издалека, 1м, 1.5м, 2 м от экрана
Плюс телека - большая диагональ экрана, в большинстве случаев хороший телек всегда дешевле чем хороший монитор.
Монитор рассчитан для работы на расстоянии вытянутой руки, там четкая картинка, от которой не устают глаза.
Монитор 27" - очень комфортный, и он не кажется маленьким, когда сидишь на расстоянии вытянутой руки (проверял на себе)
Минус монитора - относительно небольшая диагональ дисплея, он дороже чем телек.