Компьютерное железо
Стоит ли покупать rtx 2080 для 4K монитора?
Подарили 4K монитор от samsung, я моя rx 560 не тянет такое разрешение в играх. Решил обновить видеокарту, стоит ли покупать её? Хочу взять palit, по обзорам охлаждение хорошее. блок питания на 650 ватт от сеасоника.
Здравствуйте,
Производительности RTX 2080 при адекватной производительности центрального процессора и объёме оперативной памяти от 16 GB вполне достаточно для комфортного количества кадров в секунду при высоких и максимальных настройках в современных играх в разрешении 4K, такой апгрейд имеет практический смысл, разница в производительности с RX 560 в несколько раз, это видеокарты разного уровня производительности, дополнительная информация для выбора модели: по позиционированию в порядке возрастания модели видеокарт на базе RTX 2080: Dual - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium, отличия серий JetStream и GameRock от серий Dual и GamingPro в более эффективных трёхслотовых системах охлаждения, у видеокарт серий Dual и GamingPro системы охлаждения двухслотовые, переработанной конструкции плат с усиленной подсистемой питания, у видеокарт серий Dual и GamingPro используются платы референсной (эталонной конструкции), сравнение плат во вложении, на первой фотографии плата видеокарт серий Dual и GamingPro, на второй фотографии плата видеокарт серий JetStream и GameRock, и наличии фирменной технологии Dual BIOS, обеспечивающей функционирование видеокарты при некорректной прошивке BIOS или сбое BIOS из-за сбоя электропитания, отличия между видеокартами серий JetStream и GameRock во внешнем оформлении и штатных частотах конкретных моделей в порядке перечисления, отличия между видеокартами серий Dual и GamingPro в отсутствии металлической пластины на обратной стороне платы, т. н. backplate, также обеспечивающей дополнительное охлаждение компонентов и использования в серии Dual графических процессоров TU106-400 с заблокированным заводским разгоном, в сериях GamingPro, JetStream и GameRock используются графические процессоры TU104-400A с разблокированным заводским разгоном.
Шутка про "только не" заглавными буквами в стиле блондинок из анекдотов, конечно, забавная, в контексте первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения и используемых вентиляторах в некоторых моделях видеокарт).

Филиал № 91 Ргп Енбек Караганда
В тексте ответа опечатка, извините, вместо TU106-400 корректно TU104-400, TU106-400 и TU106-400A это графические процессоры, используемые в видеокартах на базе RTX 2070.
Деньги есть? Бери...
Да, стоит. Не 1080 Ti же покупать.
Конечно
Вполне)) у меня RTX 2080 PALIT GAMING PRO OC, если сглаживание убрать то 60 фпс)
Сергей Галеев
А чего не 2080ти?
Ты же топ из топов хотел
ТОЛЬКО НЕ PALIT....БЕРИ АСУС MSI ГИГАБАЙТ
Dima Mizun
Щяс бы не palit брать.
Вообще ее не бери. RTXы очень часто горят без причины. Лучше либо подожди, либо возьми 1080 ti
Андрей Шалаев
Для 4к 1080 ти уже не годится
Было бы хорошим решением
Реклама и связи с общественностью консул медиа световые панели 8(495)108-34-54