Компьютерное железо
Как боротся с перегревом компа
на пример играю в игру, всё идёт идеально потом наченает дико тормозить мне сказали что комп быстро перегревается подскажите как с этим боротся
Поставьте вентиляторы на вдув и выдув, откройте обе боковины корпуса!
Можно 2х12см и 1х9см.
12 см на вдув (снизу спереди корпуса и сбоку вместо трубы) и 9см на выдув сзади ситемника
Можно 2х12см и 1х9см.
Сними боковые крышки с системника
купи дополнительный кулер и вызови мастера чтобы поставил
Поставь на процессор и видеокарту систему азотного охлаждения!!!
пропылесосить и добавить вентиляторов...
купи еще один вентилятор и постав или попробуй протереть старый
почисти старый вентилятор.
установи в системник дополнительные вентиляторы, и вообще если играть не весь день, то всё и без этого будет норм)))))
Перенисти его в кухню и установить его в холодильнике!!))))
Дай попить воду процессору =)
Первым делом проверить температуру программой Everest он показывает температуру компьютера. Или просто потрогать руками. Первый при перегреве компьютера это полная чистка компьютера от пыли и паутины. Разобрать кулера, прочистить и смазать машинным маслом. Если не помогает то вместо боковой крышки поставить комнатный вентилятор (100% эфект).
прочисткой радиатора и куллера (на процессоре, видюхе, и блоке питания) ...Причем не просто продувкой при помощи рта или пылесоса, а реальной прочисткой! При помощи кисти с длиным ворсом.
Я вообще снимал радиатор, мыл в воде с порошком, зачищал поыерхность на радиаторе соприкасающуюся с процессором наждачкой нулевкой, потом обезжиривал, наносил новую термопасту и ставил обратно.. . Но мне тогда просто было нефиг делать :))