Компьютерное железо
Что делать с перегревом компонентов компа?
Внутри компьютера все чисто, все 3 кулера почистил, смазал. Сегодня на графических устройствах датчик горел красным ( 72*). Комп российский IRBIS F778 slk( с новья шумели кулеры). Там есть латуневая штука ( вроде мост называется), так до него дотронуться невозможно, пальцы обжигает... С такими темпами у меня комп не полетит? Кто сталкивался подскажите что делать! Заранее всем благодарен!!!

У этих утюгов от AMD и по хуже бывает, так что не волнуйся все ок
Дэмарик Карпухин
Спасибо!!! Успокоил!!!
Всё в пределах нормы, на лето можно поставить доп вентилятор
Дэмарик Карпухин
Спасибо!!! Успокоил!!!
Разбирай системник, смотри что там у тебя. В первую очередь пропылесось там все внутри от пыли, конечно же. Потом проверь работу системы охлаждения. Как работает вентилятор на видеокарте по любому посмотри. Если плохо вращается с затруднением или вообще не вращается, то возможно нужно в него масла добавить. Обычное И-20А подойдет. стоит рублей 50 бутылочка в магазинах радиотоваров всяких. Возможно ещё в вентиляторе развалился сам подшипник тут на оси, тогда менять весь вентилятор придется скорее всего. Так же можешь попробовтаь заменить ещё термопасту на самом чипе (процесоре) видеокарты. Он находится под вентилятором. Снимаешь вентилятор вместе с радиатором, берешь ватный диск какой нибудь и жидкость для снятия лака или спирт. Мочишь диск и аккуратно стираешь старый слой термопасты с чипа. Затем наносишь новый слой свеженькой термопасты. У тебя же она есть дома, да? Нет, тогда купи, епт. Например моя термопаста Deepcool Z3 вроде называется, стоила тем летом 250 рублей, но есть и дешевле намного. Хотя я считаю, что экономить на термопасте не стоит. Всё, давай, удачи.
Дэмарик Карпухин
Спасибо большое за советы!!! Термопасту под процессором менял. А на видеокарте вентилятора совсем нет. У меня всего 3 кулера: 1) в блоке питания, 2) всази и третий над процессором и все. А я термопасту вообще за 130р. взял АлСил3.
Тебе надо смотреть что грееться и менять на него систему охлаждения. Сейчас продается на все на все, на чисеты, видюхи, процессоры и даже на оперативку, охлаждения.
Если сейчас у тебя температура в нагрузке то более чем отличная.
Дэмарик Карпухин
Спасибо большое!!!
Купи новые компоненты с системами охлаждения т. е. с вентилятором водным и. т. д.
Дэмарик Карпухин
Спасибо за совет!!!