Что делать, если одни диски комп читает, а другие нет. ДВД видет фильмы, а комп нет. Хотел переписать фильмы, сд ром раскручивает диск и автозапускается, но на нем он ничего не видит (как буд-то пустой) , но не пустой.
Или купил игру. А комп вообще его не хочет раскручивать. Чё за беда? А у друга пошла...
Компьютерное железо
Что делать, если одни диски комп читает, а другие нет.
Варианты:
1Переустановить винду
2Прочистить дисковод
3Поищи в инете драйвер на свой ДВД ром по новее и переустанови
1Переустановить винду
2Прочистить дисковод
100% чистить линзу (линзы) в приводе или, чистящим диском или, вскрыв приво, ватной палочкой, смоченой спиртом (водкой)...
Аникин Н. С. Гуру (3141)1 год назад (ссылка)
Нарушение! если раньше DVD читал диски - то:
- либо проблемы с дисками - народ рекомендует следующее - старый диск вымыть с детским мылом (обязательно) . Не старайтесь его хорошо ополаскивать. Промокните полотенцем и попробуйте загрузку еще раз.
Дело тут вот в чем. Старые диски со временем покрываются микротрещинами (так называемое "серебрение"). Мытье жиросодержащими веществами приводит к проникновению в эти трещины жировой эмульсии, показатель преломления которой близок к показателю преломления поликарбоната, и диск на какое-то время становится "читабельным". Другой вариант - протирка глицерином. Неоднократно "спасали" таким образом диски 10-летней давности.
- проблемы с DVD, значит:
-- пробовать повернуть диски на 1/4 диаметра - помогает при разбалансировке оптики
-- пробовать чистить оптику - сначала чистяшим диском - обязательно! - далее вскрывать, протирать и всё равно потом выкидывать.. .
-- сразу покупать новый - починка нерентабельна
Если читает CD, но не читает DVD - значит проблемы в Windows, меры борьбы известны - пробовать восстановить системные файлы в safe mode с поддержкой командной строки командой "chkdsk /r" или переустанавливать Windows
http://www.softboard.ru/lofiversion/index.php/t36906.html
- проблемы с DVD, значит:
пора привод поменять
Купи не жалей денег он стоит то всего рублик.... а то так и будеш мучиться.... если он старый... то незадумывайся.... но а если новый то тады меняй брак....
надо выбросить тот диск в мусор которую комп не читает
Менять дисковод.
Обычно проблема в лазерной головке, если Сдюк стар то пора его менять
комп не читает один диск, а у знакомых он идет отлично. Что может быть ?
мож ком у тя устарел?