Компьютерное железо
дисковод перестал читать cd диски, раньше читал все?
пора менять
В приводе DVD-ROM имеется два лазера - один для DVD, другой для CD. Когда один из них выходит из строя, что обычно случается через 2-3 года эксплуатации, привод перестает читать либо DVD, либо CD. Им можно продолжать пользоваться для чтения того, что еще читается, пока не сдохнет и второй лазер. Можно выкинуть и заменить сразу. Ремонт нецелесообразен: новый привод DVD-RW стОит около 1000 р. , ремонт обошелся бы гораздо дороже.
в настройках посмотри, может снята галочка с СD
помойка там --------------------------->
там в приводе есть вде железочки длинные (а-ля шасси от игрушечного аффтомобильчега) , если не трудно достаньте их оттуда и вышлите мне почтой, остольное тоже можно раздать на сувениры.. . зарание спасибо )
было такое.
Название точное не помню что то вроде модуля
Вот он накрылся медным тазом.
МОгу сказать от чего.
Насколько я понял у вас привод ДВД РВ
Так?
Вот от частой записи на высоких скоростях на СДРки и в придачу на СДРВ
Как раз таки этот модуль и горит.
Но у саташных приводов вроде ничего такого не наблюдается.
Потом нужно четко прочитать характеристики поддерживаемых форматов дисков.
К примеру если нет поддержки СД+Р а вы режете его то конечно же происходит ошибка калибровки мощности.
Совет взять разные приводы - у меня так
Вот он накрылся медным тазом.
МОгу сказать от чего.
Насколько я понял у вас привод ДВД РВ
Так?
Как раз таки этот модуль и горит.
Совет взять разные приводы - у меня так
Драйвера полетели!
У меня похожая стуация. Читает все диски, кроме одного MP3-шного. Вставляю его и комп глючит.
Царство небесное твоему приводу!!!
У меня была такая же проблема, пришлось менять на новый. Говорят они изнашиваются