Компьютерное железо

Что случится если с материнской платы удалить батарейку а потом вставить обратно?

Виктор Громов
Сбросится CMOS (Complementary-symmetry/metal-oxide semiconductor) - В BIOS сбросится дата/время, настройки, биосовские пароли, загрузки и т. д. , Настройки станут заводскими. Но это только настройки биоса и никак на операционной системе это не скажется.
Марат Боясынов
Лучший ответ
Если в биос были отключены какие либо устройства :контроллеры, адаптеры, сетевая карта и т. д., то при сбросе биос
в виндоусе может потребоваться установка драйверов, если винда их не найдёт у себя.
Дмитрий Ребров
Настройки биоса сбросятся на дефолтовые.
ничего не произоёдёт. тока биос обнулиться и всё))))
Arsen Nitkaleev
Биос обнулится
Убирается пароль.
Gostinn Cars
сброс настроек биоса на дефолтные. поидеи.

Ничем не грозят.
будет сброс BIOS
Если кабель питания выдернуть - тогда сбросятся настройки. И то через несколько минут.
А если не выдерать - тогда вообще ничего не случится.
А чюжой комп взламываем?? ? Верной дорогой идёшь товарищь
вытаскивай спокойно
Ничего страшного. Если подождать секунд 20 и вставить то сбросятся настройки на заводские. И время. А вообще можно даже без батарейки работать.
Если машина не отключена, то ничего не сбросится. На выключенной произойдет сброс БИОС к параметрам производителя
cmos очистиш
Сбросятся настройки БИОС к заводским параметрам.
сбросится настройки BIOS по умолчанию
ничего не будет
Обнулится биос
Нет, конечно можно и без батарейки работать, если тебе нравится такая радость как постоянное "сбрасывание" BIOS в стандарты. Вообще это можно использовать при некоторых авариях материнки, однако при них лучше замкнуть специальный джампер - эффект тот же, зато все проще и быстрее