Компьютерное железо
Помыл материнскую плату и не вытащил батарейку
Помыл спиртом материнскую плату и только после заметил что не вытащил батарейку, просушил включаю а он не включается (он постоянно с первого раза не включается если его разобрать) вопрос-могло ли из-за батарейки что то сгореть и что именно могло?мать,проц,видюха, оперативка,БП?прошу не шутить а попробовать помочь
Надо было самому выпить спирт, а потом дышать на плату перегаром.
Думаю, что стоит снять батарейку и попробовать без нее.
похмелиться ей налей...
От батарейки только часы питаются и сохраняются установки БИОС - сгореть ничего принципиально не может - там всего 3 вольта ! Вот если пылесосом лез в комп , то там до 500 вольт наводится от движения пыли по трубопроводу ! В твоем случае скорее плохая сборка - нет контакта ! Дело в том , что все окисляется со временем - вытащил -вставил - 1-2 контакта попали на окисел и нет контакта ! Почистить котакты , пожулькать туда -сюда и всё заработает !
Всё угробил материнскую плату. Ничем мыть их нельзя. Материнские платы многослойные, там печатные проводки не только снаружи платы, но и внутри платы. Остатки растворителей могут внести диэлектрические помехи в работу платы. Слышал байку, два мастера телеателье подшутили над новым мастером, сняли какую-то платку с телевизора обработали её слабым раствором азотной кислоты и вставили обратно. Новый мастер бился долго не мог исправить, в конце концов нашел точно такую платку и заменил её.
Чистить материнские платы кисточкой и пылесосом. На AliExpress можно купить воздуходувку (600 или 1000 Вт) https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=воздуходувка+для+пк
З.Ы. Материнские платы, по той же причине сверлить нельзя.
Евгений Бутков
А как проверить могло ещё что нибудь пострадать?проц,видела бп?
зачем было мыть.суши ещё.скорей всего за спирта возможно
сейчас взорвется
Видеокарта увидела свет в конце тунеля