Компьютерное железо

как снять пароль c bios-a ? материнская плата p55tp4xe мне говорили батарейку нужно отцеидинить

Батарейку на материнке вытащи и назад вставь. Батарейка там размером с монетку, не перепутаешь.
Lew Waldmann
Лучший ответ
берём отвертку, вскрываем блок, смотрим нашу маму,
ищем батарейку, вытаскиваем батарейку из матери на мин 5-10. По истечению времени вставляем её
обратно -). Или иногда рядом с батарейкой где-нибудь
есть джампер, джампер переткнул, включил, выключил, переткнул обратно и всё, тоже настройки собьются, но ждать не надо. Вот и всё!
дак вытащи ее на 20 минут ивсе делов то
возле батарейки есть три ноги и на двух из них висит перемычка
при этом случайно рядом написано CMOS
снимаешь перемычку с 1-2 ног и надеваешь на 2-3 на 3-5 сек
ток не забудь обесточить мать при этом ))))))))
ну и развращаешь перемычку обратно
20 минут ждать не нужно) Вынь вставь, (можно и через джамперы на плате поменять на Clear, но батарейку понятней) не забудь потом в BIOS сделать Default и выставить время и дату, а так же первичный загрузочный диск удобный для тебя.
Ее еще "копейка" называют.
вийми батерейку биоса на 20 минут
Karen Grigoryan
отсоединить комп от электросети и вытащить батарейку. на пару сек, можно при этом нажать на кнопку включения компа дабы разрядить конденсаторы и потом вставить батарейку назад.
Вар Вар
Наврятли это поможет! ! Там надо перемычку переставлять и вам откроется меню биоса где можно удалить все пароли!! ! Точно не могу написать вам где её переставлять надо, чтоб замкнуть 2 контакта, потому что в интернете про вашу материнку ничего не нашел! ! Но контакты должны вроде подписаны так: Clear b(bios) или CLR что то вроде этого
Sarvar Toirov
Сними батарейку ) , при этом все настройки BIOSA автономно поставятся на заводские .