Компьютерное железо

Дайте совет...по части звуковой карты

У меня стоит уже старенькая мамка MSI 661FM3-М, вопрос вот в чем....какую из звуковых карт мне можно поставить(из серии более свежих).я много работаю с музыкой(именно в создании и т.п),а моя встроенная карта Realtek уже не тянет(спасибо!
Вопрос немного более обширный, чем просто две строчки )))

Я так понимаю, ты хочешь иметь достаточно качественную карту, с маленькой задержкой и хорошим качеством. Можно, конечно, приобрести какую-либо creative, установить ASIO4ALL и возможно тебе этого хватит. ASIO4ALL работает почти со всеми дешёвыми картами, обеспечивает низкую задержку, вплоть до 2 миллисекунд. Будет комфортно играть на любых вст-инструментах, буть то Нексус, Виртуальный гитарист, Омнисфера, z3ta и прочие синтюки. Удобно будет забивать барабаны в батарею в реальном времени. Но ещё можно купить M-Audio Audiophile 2496 например. Стоимость в районе 80 долларов, цифровой вход-выход, аналоговый вход-выход, МИДИ (подключить внешнюю миди-клаву) , приличное качество аналоговых конверторов для карты такого ценового диапазона, свой ASIO. Зайди на www.mpc.ru и посмотри, какие карты вообще продаются, и по чём.

Не спеши покупать первую попавшуюся карту в ближайшем компьютерном ларьке. Поверь: есть карты НАМНОГО качественнее, с которыми действительно приятно создавать музыку, меньше устают уши и самое основное - звук МУЗЫКАЛЬНЫЙ. Ведь большинство карт на компьютерном рынке ориентировано не на создание музыки, а на её прослушивание, или даже хуже - для ИГР. А это уже не то.
Николай Скриндевский
Лучший ответ
creative любую (аппаратное asio, все дела...)
Да-с. Покупай Creative? а какую надо, посоветуйся с продавцом...
Анатолий *-*
Creative Audigy 2 ZS отличный выбор
Купи creative, и спроси у продавца какую надо. Только не в Эльдорадо бери, а в спец магазинах!
Sergei Neskazhu
Если действительно работаешь с музыкой, то должен знать, что creative, - это не наш выбор. Карточка игровая и только для игр и фильмов.
Посмотри на ESI Juli@
Aleksandr Lutorevich