Компьютерное железо

Кто разбирается в Звуковых Картах, дайте совет пожалуйста !

Вот решил прикупить гарнитурку на компьютер так как серьезно решил заняться такой вещью как Let's Play. Иными словами записывать отзывы игр и тд. Но для этого всяко нужна хорошая звуковая карта, что бы запись голоса была четкой и без шумной. Вот ссылка http://www.nix.ru/autocatalog/asus_sound/ASUS_Xonar_D2_PM_PCI_98570.html
Как думаете такая пойдет для этого ?

Спасибо !
сам насчет звуковушки парюсь, насчет встройки и то что она не плохая это все хрень, шипения хрипения, не могут нормально проработать тяжелые форматы типа флак, выдают кашу а не музыку.
Мудрец доктор дик заблуждаеться так же как и я до недавнего времени заблуждался, отдельная звуковушка нужна. Как сам к этому пришел грузить не буду.
по поводу записи, я так понял что нужна чистая запись с микрофона ,
ASUS ROG Xonar PhoebusCreative Sound Blaster Zпо гуглам у обеих карт есть опция """чистки звука с микрофона """
Интересовался последнее время именно этими двумя картами, про другие не знаю .
Решил сам брать для игр фильмов и музыки creative z, 25го забираю с магазина, потом если хочешь отпишусь как протестирую её.
Нурбек Жанпеисов
Нурбек Жанпеисов
19 591
Лучший ответ
абсолютный бред насчет USB. а как же потери качества при оцифровке?
Hromtau Kz
Hromtau Kz
61 959
Ну если бабок не жалко - бери. Только вряд ли ты заметишь ощутимое различие в качестве звука. Дело в том, что даже встроенные звучки в современных компах имеют весьма неплохое качество. А вот на что бы я обратил более пристальное внимание - так это не на звучку, а на микрофон! Я бы на твоем месте взял лучше хороший USB-микрофон (ну или наушники с микрофоном) и не парился.

Почему USB? Потому что вся бяка в звуковой канал наводится через кабель. Если ты гонишь от микрофона аналоговый сигнал по проводу - то до звучки он дойдет уже засраный наводками. А вот в юсб-гарнитуре сигнал с микрофона сразу же преобразуется в цифру, и передается на комп в цифровом виде. Такому сигналу наводки уже не страшны.

2 Алексей.
Сам понял что сказал? :)) При записи на комп сигнал в любом случае оцифровывается. Просто, в случае применения юсб микрофона он оцифровывается чуть раньше, и передаётся в комп уже оцифрованным.
Мажит Таныбаев
Мажит Таныбаев
51 868