Компьютерное железо

Мужики,комп сломался!Че значит когда включаешь один долгий и три коротких сигнала,а изображение не появляется???

Сигналы BIOS Возможная неисправность
Сигналов нет Неисправен блок питания, или он не подключен к материнской плате.
Непрерывный сигнал Неисправен блок питания.
1 короткий Ошибок не обнаружено. Сигнал звучит при каждой загрузке ПК.
2 коротких Незначительные ошибки. Обычно в месте с этим появляется сообщение предлагающее войти CMOS Setup Utility и исправить ошибку. Проверьте так же крепление шлейфа HDD.
3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры. Попробуйте перезагрузить ПК через Reset, если не помогло, материнку в ремонт.
1 длинный + 1 короткий Проблемы с оперативной памятью. Попробуете вытащить/вставить память. Если не помогло - меняйте оперативку.
1 длинный + 2 коротких Проблемы с видеокартой. Проверьте правильность установки видеокарты, возможно неисправна память видеокарты. Те же сигналы можно услышать в случае не подключения монитора.
1 длинный + 3 коротких Ошибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 коротких Ошибка чтения данных микросхемы постоянной памяти (CMOS). Перезагрузитесь через Reset, если не помогло придется перепрошивать CMOS.
1 длинный повторяющийся Неправильно установлен модуль оперативной памяти. Необходимо вытащить/вставить. Если модулей несколько, то возможно один из них неисправен.
1 короткий повторяющийся Проблемы с блоком питания. Возможная причина - пыль.
Сергей Потапов
Лучший ответ
у большинства Материнок такое состояние POST cигналов говорит об отказе ОЗУ... читайте руководство=если конечно есть....
Достаешь из мамки видеокарту, вставляешь обратно, прижимая как следует.. .
Память тоже можно, но там сигнал другой.
И проводки - зеленый с фиолетовым не перепутал? (клава/мышь)
я конечно не мужик, но попробуй проверить все проводки и почисть системник изнутри
продам блок питания
новый, на гарантии
420W
очень недорого!
Abdumalik Davlatov