Компьютерное железо
Помогите, проблема с компьютером!
Суть проблемы словами чайника, не обессудьте.Итак. Я решил установить новый Виндоус. И нечаянно поставил его на диск Д вместо Ц. Так у меня оказалось 2 виндовса и ни одного нужного файла. Я поплакал:), и решил удалить один виндовс. Поскольку ума нет-вручную. Он не удалялся. Тогда я запустил программу, которая удаляет файлы, которые не удаляются. Перезагрузил. Всё. Пипец. 2 Винды висят, ни одна не включается. Новая с диска не запускается. Что делать? Заранее благодарен.П.С. ВСЕМ РАНЕЕ ОТВЕТИВШИМ-СПАСИБО. НО РЕБЯТА-ТРАБЛА-Я НЕ МОГУ НИКАКИХ ВЫПОЛНИТЬ ОПЕРАЦИЙ, Т.К. КОМП ВИСИТ ПОЛНОСТЬЮ НАГЛУХО...Что еще можно сделать?
форматируй все разделы и ставь винду
Ничего не боись. Такой жути понагнали.... При запуске компа дави на Delete. Там найдешь приоритет загрузки : На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Как только с этим разберешься - грузи Винду. Он предложит на какой раздел. А вот здесь внимательно!! !
Удаляем раздел D!!! обязательно!! ! и делаем установку на С!!!! Далее он предложит форматирование - делай полное.
После форматирования начнется установка. После того как произойдет установка ОСи у тебя будет один раздел С. Потом нужно будет заново разбить жесткий любой программой на два раздела. Например Partition Magic или Acronis True Image Home. Потом оптимизирнешь систему и все!! ! Удачи!!!!
При загрузке жми F8 выбираешь режим востановления или последнюю удачную загрузку.
Поставь заново винду только выбери диск Ц. При установке выбери "затереть имеющуюся версию виндовс". После того как твоя мечта осуществиться, нужную инфу с диска Д переносишь и.. . форматируешь диск Д. Это самый простой вариант. И не надо никакого СЦ. )
Формат С, поставка еще раз.
Найди Лайф СД - с его помощью форматни диски и установи Винду (вчистую). Он работает не зависимо от установленного Виндоса.
Ты убил обы винды, это поправимо, но придётся идти в сервис, если на диске не было важной инфы, то советов несколько .
1- запускаешь Partition Magic через загрузочный диск и всё форматируешь . Его сначала необходимо включить в этот диск, у приятеля или на другом компе такой сделай .
2- Винда запускаться с установочного диска должна в любом случае, почти любом . Надо поставить в настройках БИОС приоритет загрузки с СD привода . Если запустил, то просто форматни системный, а вторую винду потом убить сможешь .
3 - Если всё равно ничего не запускается - ставишь любой Линукс и из под него форматируешь, потом просто ставишь винду на чистый диск . Проверено на винчестере, забитом под завязку вируснёй )))
Если потеря информации крайне нежелательна, то берёшь второй винчестер, первый отключаешь, ставишь на него винду, затем включаешь первый винт . ТОЛЬКО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ КОМПЬЮТЕРЕ, А ТО ПРИДЁТСЯ НОВЫЙ ВИНЧЕСТЕР ПОКУПАТЬ . Теперь у тебя три винды, рабочая должна быть первой, но не обязательно . Затем сливаешь на второй винт всю нужную винду, потом форматируешь первый винчестер, лучше через Partition Magic .