Компьютерное железо

как узнать что блок питания умерает ?

1) комп включается через раз
2)комп вроде стартует, но сколько не жди даже до загрузки биоса не доходит
3) при работе комп выключается без каких либо предупреждений (не перезагружается)
4)комп перезагружается но синий экран или какие либо другие признаки неполадок не выявлены (такие как окошко с надписью "Завершен критический процесс... " или компьютер будет перезагружен через... сек)

не ранее как вчера у мну умер блок питания с первым и вторым симптомами
Виктор Доренский
Лучший ответ
Еще по сигналу бипера системника - если постоянный сигнал - кирдык пришел. Только не вздумай ремонтировать. Только новый покупай. А старый прежде чем выбросить нужно разобрать и что можно - поломать, что можно - деформировать. Выбрасывать в 3-4 захода в мусор. Дело в том, что когда выбрасывают что-то целиком то эту вещь можешь потом и сам приобрести на радиорынке или в паленом компмагазине.
Когда он начнет умирать - ты это заметишь...
проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12,
5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает.
А для определения состояния здоровья надо нагрузить его по самое не балуй и запустить стресстест для процессора или видео. Ими бенчмарк и мониторить напряжения. Если просадка есть более 15%-на пенсию.
Yuriy Pushuiun
медленная загрузка компа и постоянные зависания в играх и других программах
Рустам Красов
когда сдохнет узнаете
Виталик Цой
прослушай пульс ))
Синий экран будет вылазить!
Виктор Доренский вероятность такого события примерно 4-5%
аккумулятор быстро разряжается и не заряжается полностью.