Компьютерное железо

как узнать что блок питания не справляется с нагрузкой

собственно какие признаки будут проявляться если блок питания 360ват а для предпологаемого железа надо минимум 400
веть не сразу же он сгорит (я так думаю...)
не слушай никого!!!! первый симптом - комп перестает реагировать на все, изображение останавливается на одном кадре, мышь не движется, нет реакции на клавишу вин и контрол+альт+делит.
И НИКАК ИНАЧЕ!! ! все описанное выше - симптомы перегрева, а не нехватки мощности. Блок надо покупать ТОЛЬКО ФиЭсПи груп или ХИПЕР, но не в коем случае не Фоксконн или Линкворд. Только ФиЭсПи и ХИПЕР выдают указанную мощность!
Анатолий Стенин
Лучший ответ
Можно проверить напряжения вольтметром при нагрузке 12 и 5 в - отличие в пределах 5%.
Признаки- Перезагрузка, не читает жесткий и СД, самопроизвольное выключение, перегрев БП
а как сгорит и потянет за собой все остальное вот будет весело
Компьютер будет падать в синий экран но более вероятный сценарий это резкие перезагрузки системы
Павел Рыбаков
Чаще всего комп сам вырубается или перезагружается,

У меня лично были проблемы с жесткими дисками - они то определялись, то нет, при включении компа зачастую слетала система, и никак было не восстановить. Думал проблема с жесткими дисками, а оказалось - блок питания. Заменил блок - проблемы исчезли.
Коля Кочкин
замерить изменение напряжения питания 5 и 12 вольт при изменеии нагрузки от минимальной до максимальной. при большом проседании напряжения можно ожидать нестабильности в работе. уменьшить величину проседания можно увеличением ёмкости электролитического конденсатора в фильтре первичного источника питания (220 вольт).
Да отмечу Владимира Серова. . идея правильная. . но я дополню. . тестером вольты мерить тока при нагрузке надо. . Это игру запустить и там мерить. . напряжении типа падать будет. . на 1 вольт уже менять надо.
да напряжение не должно при нагрузке падать вообще. оно должно быть стабильным.

Признаки есть. . проблема со звуком (типа шумов странных) и часто юсби пропадают, если всунуть флешку, мышка или клава отключаться. . или флешку не видно. . Пр нагрузках часто в играх это бывает.
Vanea Bot
комп может сам перегружаться, тормозить, глючить и т. д.
Danil Serukaev
комп сильно греться должен
Гугли калькулятор бп...
Жесткие диски часто ломаются, горячий ПК становиться, сам вырубается или перезагружается
Oleg Rudenko