Компьютерное железо

Как узнать что бллок питания не справляется со своей работой? какие симптомы должны проявляться

Симптомов - море!
Внезапные перезагрузки, зависания, сбои при записи на винчестер ...

Более точными являются показатели напряжения. Если они отличаются больше, чем на 8%-10% , то однозначно можно можно говорить о нехватке мощности либо о некачественности блока питания. Запускайте Everest и смотрите датчики. Либо можно снять график изменения напряжения за длительный период времени с помощью SpeedFan.
Андрей Сериков
Лучший ответ
перезагрузка
просто комп начнет тупить
ребут при нагрузке через какое-то время
но я не советую экпериментировать
при пробое блока питания ты рискуешь потерять материнку !!!
лучше бери с запасом ватт на 200 больше чем нужно
пригодится всегда (лампочку, мобилу и. т. д. )
всегда найдется девайсина которую хочется приконектить
вот тут-то и абзац может наступить
УДАЧИ
Сергей Чижов
симптомов может быть дофига... .
для начала надо замерить реальную мощность БП и подаваемое напряжение по каналам питания...
D.
Dan ....
Power Supply Calculator 1.92 - оценка потребляемой компьютером мощности и проверка блока питания проверь такой программой и будеш знать что брать и сколько бери с запасом и качественный блок.
Чрезмерное нагреваниж самого блока
Если при запуска игры у тебя возникают спонтанные перезагрузки, или при запуске какого нибудь ресурсаёмкого приложения (AutoCAD, Pinnacle, Cubase....) машина уходит в перезагрузку то блок не тянет.... Значит нужно преобретать более производительный.. . И не нужно брать всего на 100 ватт больше.. . Если брать так с запасом, ват на 250 -350 больше минимум.. . Один раз переплатишь, зато при Апгрейде машины проблем не будет...
Блок питания сгорает, в этом случае я посоветовал бы взять новый но на 100ват больше