Компьютерное железо
Хочу собрать игровой комп, вот сделал набросок железа. Посоветуйте, может что-то не так?
Мат.плата Gigabyte GA-EP54-EXTREMEЦп. Intel Core 2Duo E8400Видео. XFX GeForce GTX260 896MBОпер.пам. DDR3 4 ГбСистема охлаждения Cooler Master DI4-8JD3B-0L-GPКорпус ASUS TA-89Блолк питания 500wCooler Master Extreme ATXRS-500-PCAPE2-EU blackОпт.накоп. Sony optiarc AD-7201S
1)кулер Cooler Master DI4-8JD3B-0L-GP пишут под Socket478,а Intel Core 2Duo E8400 нужен для Socket775. да и Cooler Master DI4-8JD3B-0L-GP отстой полный. возьми Кулер для процессора Socket754/775/939/940/AM2 ASUS "Arctic Square" -1387руб видеокарту лучше возьми GF275GTX она лучше на много. GA-EP45T-EXTREME (rev. 1.0) есть такая на официальном сайте для тех кто не в курсе это Socket775. потянет. блок питания на 650вт чтоб нормально все тянуло. ну, а лучше на 750вт хороший запас мощности не вредит. ну, а корпус попросторней присмотри чтоб это все хорошо встало.
Хард где? И еще на него кулер поставь.
а как у тебя 4Гб будет стоять? 2*2 или 4*1 ?
Блок питания маловат, видюха отличная.... память тоже нормальная, мать нормальная, но я бы её заменил на что-то более круче.... проц нормальный - вердикт: Хороший комп для игр.... =)
Мать-гамно!
Привод-привередничать будет!
ASUS P5E-Deluxe для этого проца, но оперативка непойдёт, нужно ddr-2
Если на ddr-3-то придётся менять мать и проц
Привод-привередничать будет!
Система в общем хорошая, только вот процессор слабоват.. .
Лучше купите Intel Core 2 Quad Q9400 или Q9550, вот тогда система станет намного лучше.. .
И если вы хотите память DDR3 вам больше подойдет ASUS P5Q3 Deluxe...
Только работать он не будет - насколько мне известно, Ваша материнка поддерживает DDR2 - делайте выводы сами ;-) ...8-( виноват - смотрел GA-EP45-EXTREME... ща найдем спецификацию на EP54... че-та я такую найти не могу даже на сайте производителя - Вы уверены в модели материнки???
Материнку сам паял? Такой в природе не существует. Блок питания 600 ват от FSP бери.
Проц лучше помошнее поставь например Intel Core 2 Quad Q9400