Компьютерное железо
помогите срочно! что то страное.
решил на персональном компе поменять флопи на кард ридер. ну пока вытаскивал пришлось вытащить с места оперативку. после вставил оперативку ( а кард ритедер так и не установил так как не нашол куда втыкнуть кабель))) ладно не беда но беда в том что при включении компа пишет мне вот это и не включается((For Realtek RTL 8110S/8169SGigabit Ethernet Controller beta v1.00 (030811)PXE-E61 :Media test failure,chek cablePXE-MOF; Exiting PXE ROM DISK BOOT FAILUTE,Insert sistem disk and press enterчто это? как быть? кто поможет???
ЗЫЫЫЫЫ =) друг он пытаеться загрузиться по сети =) тебе необходимо выставить в биосе с чего грузиться.... Я не знаю какой у тебя биос но абочно это находится в меню которое начинаеться со слов Boot device priority
Там необходимо поставить HDD или если у тебя новый биос выбрать модэль жесткого диска. Если же не помогло значит ты задел либо шлейф либо питание от харда и комп его не видит.... Так что давай копай ...Да с тебя 10 балов если поможет ( ну ответ мой выберешь лучшим)!
у тебя он хочет грузиться по сети или не с того диска
поставь в биос загрузку с диска С
а для начала проверь, вообще жесткий диск виден? может ты случайно sata кабель выдернул или питание
поставь в биос загрузку с диска С
А в БИОСе флоп выключил?
для начала в биосе надо отключить флопи дисковод, а потом переткнуть оперативу. а картридер как правило к USB порту подключается, даже внутренний
Проверить ВСЕ контакты! ОСОБЕННО там где подключается питание на мат плату
Попробуйте Вынуть оперативу -почистить слоты от пыли-вставить зафиксировав её и запустить снова
Ну вообщем вы где то не все кабеля вернули на место! Проверте все шлейки особенно САТА к Венчестеру
Кард Ридер помоему стандарт идет внутри подключается там вместо Доп ЮСБ
Проверь аперативку, можт ты её не так вставил или чёто ещё!!!
УДАЧИ!!!
кабель к жёсткому диск4у проверь
ну ты слепой прочитай Insert sistem disk and press enter. а ваще если не получится просто правильно настррой bios