Компьютерное железо

Вопрос длиноват, про райзен всё, про разгон памяти, помогите срочно прошу, пожалуйста. Читайте ниже:

Как разогнать память SAMSUNG 8GB DDR4 PC4-19200, 2400MHZ, 288 PIN DIMM, 1.2V, CL 15 desktop RAM MEMORY MODULE M378A1K43CB2-CRC, общим объёмом 32, на материнке ASUS Prime B350-Plus. Сам проц будет 1700, разгонять его, не собираюсь! И учили меня так, если одноранговая память под райзен, то двухканальный режим ей не нужен, если же двух то да, И как их вообще различать, ранги эти на памяти для райзена... И говорят что, на стандартных частотах, та память, без разгона, будет работать не так, плохо, ни то сам процессор, не во всю мощь. Обязателен ли разгон? Как всё это понять помогите осмыслить.... И может где в сети есть, как на той матери, что выбирал я, разгоняли ту же память, какие тайминги выставляли, и т д. Умаляю, ПОМОГИТЕ!!! И может недорогие плашечки, 2 по 16 есть, что б завелись сразу на 3000 или 3200...и какие по рангам они? И о проце в характеристиках пишется, поддерживает он Макс. быстродействие памяти, 2667MHz
1.Забудь сразу про одноранговую и двух ранговые.... это к делу не относится
2.Двухканальный режим на твоей материнке будет при одинаковом объёме памяти в каждом канале. Т. е. если у тебя два модуля по 16 гиг, то их нужно ставить в слоты одного цвета.
3.Разгон осуществляется в разделе биос Ai Tweaker - выбором значения в строке Memory Frequency.По умолчанию там стоит Auto.
4.О таймигах забудь.
5.Общий вывод-разгон проца и памяти дело хорошее-за меньшие деньги ты можешь получить производительнойсть более дорого железа. Но и без разгона я не заметил ни на одном процессоре райзен, что бы он работал плохо или его производительность сильно хромала от этого. Исключение составляют процы типа A8 9600,у которых отсутствует кеш L3.У твоего проца с L3 такой жестокой проблемы нет.
зы. Некоторые моменты, показавшиеся спорными продвинутым оппонентам специально загрублены для ясности понимания ...
Юрий Удовиченко
Лучший ответ
Андрей Шунин выбранная мной память, двухранговой была?... для данной матери, подходит она? мне 32 объёмом нужно, обязательно.... выбирал какая попалась, так как, не понимаю ничего, толком... по 8-4 буду брать.... и как вас если понял, понимаю, и по умолчанию на 2400 система будет работать, хорошо верно?... и точно хоть по умолчанию на 2400 вроде как двухранговая эта память, на данной материнки заведётся, с 2400 с частотами... комп для автара эффекта... и что если 1700 с иксом брать.... и какой радиатор тогда, и какую память выбирать ещё....помогите умаляю, скоро с ума сойду я.. на комп универсе, на 32 гб подбирите мне память, умаляю!!! и рад, и не рад, что связался с этим райзеном, но на интел похожий денег, не хватает... ответьте пожалуйста на все вопросы....
Я вообще не сторонник разгона на современном железе. Это раньше, во времена второго пенька было полезным это занятие. У самого 333й был разогнан до 500 мегагерц (можно было и больше, но материнка не позволяла)...
Андрей Митос
Посмотрел сейчас обзоры и форумы именно по этой памяти, большинство отмечают что она дубоаая на разгон. не разгонялись выше 2400-2667 МГц
Но на своих частотах работает исправно. Но и цена у неё очень скромная для 8гб так то тот факт что она хорошо работает на родных для неё достаточен.
Мать твоя по умолчанию держит 2666 частоту в разгоне максимум 3200.
Можно найти память получше.
А смысл тебе гнать? Проц ты гнать не будешь, а из за одной памяти и связанных с этим монипуляуий ты все равно разницы не заметишь, а если и заметишь то скорее всего проблемы связанные с этим, а не прирост производительности, это точно.
?????? ?????????????????
?????? ????????????????? И нет сразу не заведётся выше 2666. Ибо это стандарт матери, далее только разгон.
?????? ????????????????? Оперативная память Kingston HyperX FURY Red [HX426C16FR/16] 16 ГБ
11500 за 16гб нужная тебе частота что бы не париться.
Извини, конечно, но в AMD я не спец, не подскажу тебе ничего :)
Romyo Zaxo
markus вам ответил уже мне нечего добавить
если одноранговая память под райзен, то двухканальный режим ей не нужен? тебя явно учили во время уроков прогульщики)
Vadik Larionov
Бери память по частоте матери и процессора она 2666 и не парь себе мозги и не создавай проблем себе.
Viktor Shestakov