Компьютерное железо

Про разгон памяти или это дохлый номер

Есть ли возможность как то разогнать память если процессор xeon e3 1270v2 поддерживает частоту памяти до 1600 а память до 1866 поддерживает
Илья Цой
это в производительности тебе не прибавит, смысла нет. играм надо больше объема, а не чистоты (к тому же рост частоты копеечный). также рискуешь спалить комп ибо материнки китайские для ксеонов ужасные по качеству
Дмитрий Драчков
Лучший ответ
Илья Цой стоит максимально поддерживаемый объем 2 планки по 8 гигабайт одного комплекта один производитель
Илья Цой мать не совсем уж и китайская Asus B75M-A
На платах с Z чипсетом память легко гонится. В чем проблема?
Пробуй может получится
Разгон оперативной памяти, также известный как оверклокинг памяти, обычно относится к изменению настроек памяти для достижения более высокой рабочей частоты, чем указано в официальных спецификациях. Однако, в отличие от процессоров, разгон памяти обычно не является поддерживаемой или рекомендуемой функцией производителя.

Если ваш процессор Xeon E3-1270v2 поддерживает официальную максимальную частоту памяти до 1600 МГц, значит, он был разработан и протестирован для работы с памятью данной частоты. Внесение изменений в настройки памяти, чтобы достичь частоты 1866 МГц, может привести к непредсказуемым результатам, таким как нестабильная работа системы, ошибки или сбои.

Если вы все же решите попробовать разогнать память, вам понадобится материнская плата, которая поддерживает разгон оперативной памяти и имеет соответствующие настройки в BIOS. Однако, имейте в виду, что разгон памяти может повлечь за собой риск повреждения компонентов, потери данных и даже аннулирования гарантии.

Рекомендуется ознакомиться с документацией процессора и материнской платы, а также обратиться к сообществу энтузиастов или форумам, где обсуждаются разгон и совместимость компонентов. Там можно найти руководства, советы и опыт других пользователей, которые могут помочь вам в этом процессе.
Alexander Chernyshov
сначала купят кал серверный а потом жалуются
Romantik Paren
Илья Цой архитектуру изучи ,потом умничай ,xeon e3 1270v2 хоть и относится к серверным все же является урезанным вариантом десктопного ,i7 2600 которому просто удалили видеоядро
Ахах я тоже туалет
Tanukin Serge
Илья Цой Бессмысленный Чел ,и такой же ответ
От материнской платы и чипсета зависит. Если у тебя в ПК зеон, п#оху#ист Х99, оперативку АМД радеон, то шансы того, что оперативку поднимает 166 герц, маловероятно.
с проца память никак не разгонешь, только менять проц
до 1600 и разгонит не больше
Увы, но тут поможет только смена процессора