Компьютерное железо

Почему Intel запрещает разгон памяти на младших и средних чипсетах?

Пушто это их дойная корова. Разгон памяти даёт самый большой буст (можно чуть ли не 30% прибавить, если не больше https://imgur.com/a/VTnM7zQ ), по сравнению с которым разгон ядер это кукуруза. И что бы получить этот прирост - доплачивай. А у нас мани как считают - про без К, значит Z мать не нужна, но таких сразу в детдом нужно отправлять.
Slava Vislavskiy
Лучший ответ
Это сделано для того, что пользователь не выходил за пределы кпд в ценовой категории. Видишь ли интула не устраивает, когда дешевый гиперпень можно было превратить в сносный i3, иначе продажи i3 пострадают. А хочешь гнать? До плати 3к за "К" и плюсом мать на Z и гони себе в убыток.
Интуль настолько отчаялся, что сделал i7 7700 за 129 баксов обозвав его i3 )
https://yadi.sk/i/w8VlfFIeHUgUXw
Muhtar Medeubay
Василий Ковалевский i7-8600? Это шо такое
Потому что у них есть прирост от разгона, так еще есть куда гнать. Райзены же толку гнать нет, да и невозможно т. к потолок +200Мгц по ядрам, а озу высокие частоты не берет, а в на 3000 линейки так вообще КП заговнили, в итоге выше базовых 3200Мгц нет никакого профита.
Маркетинг 1
хочешь разгон, плати за Z чипсет .
Деньги. Деньги. И ещё раз деньги.
Гораздо интереснее продать больше дорогих материнских плат, чем дешевых.
Семён Попов
пахнет жареным, доят рынок по-максимуму
На 100% маркетинг
Разводят лошков на даллары
Андрей Береснев Кто то сказал даллары!?
Что бы покупали мусор на Z чипсетах.
Vladimir Zhuravlev
А чтоб потом в суд не подавали. Оно им надо? Уж если они умудряются кошек в микроволновке сушить... А как тебе надпись "осторожно, кофе горячий"?
Маркетинг.
Ayman Ibrahim