Компьютерное железо

А если форматировать диск C: системка слетит?

Форматировать диск C: через систему невозможно. Можно лишь при переустановке Windows, да система вместе с данными, которые хранятся на диске, сотрется.
А.
Асылбек .
Лучший ответ
Если системка стоит на C, то конечно
Диск С станет девственно чист, там даже вирусов не будет
Рома Власенко
даже если система стоит на другом диске потом не загрузится, т. к. загрузочная запись стоит именно на диске С: \
Олег Тютрин Один правильный ответ из целого реестра
слетит в любом случае, потому что загрузочный файл autoexec.bat и boot.ini находятся на диске С. Они определяют с какого диска и какая система будет загружаться. если грохнуться они, то капец всему :)
Zhanserik Baimaganbetov
Это из разряда: если я и друг держим по одной конфете, то если я съем свою конфету, то какая-нибудь конфета останется?
Варианты: если ты съешь свою, то не останется у тебя, но останется у друга, при условии, что он её не съест.
И вообще, корректно надо ставить вопросы: где система стоит? на другом диске (бывают и такие извраты, когда система встала не на С, а на какую-нить другую букву) , а бывает и так, что ставят несколько систем на разные диски - это уже другой вопрос. форматировать саму себя система не станет однозначно - сработает защита от дурака, а вот любой другой диск с установленной там системой и вообще со всем там содержимым без системы - без проблем. Есть и такой вариант: система на С, форматировать С можно с установочного диска, любого мультизагрузочного диска с установленными программами и утилитами для работы с дисками при первичной загрузке с CD-DVD-ROMa
ее просто не станет (если она на диске С)
вообще винда не даст форматнуь системный диск
Если ХР, то слетит в любом случае, т. к. на С прописаны несколько необходимых для ОС файлов
Ко
Кофе
- полетит без взлёта.... если даже на другом разделе. в прочем поэкспериментируй. твой комп, ты и е.. сь
если на нем записана, то слетит.
Блин скока ответов то хотя первый всё сказал на 100%))
Vachik Galstyan
Системка полетит взяв на борт программы. Полет происходит безболезненно и быстро. Проверено лично.
Данила Салмин
Что за глупый вопрос? Конечно слетит и не только система а все данные которые там имеются, если конечно винда на этом разделе стоит.
Если система на диске с, то слетит Но из винды формат не запустится
Василий Жуков
А если вы её удалите, как вы думаете?
Если она там лежит то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!