Компьютерное железо

Подскажите стоит разгонять проц из под Висты, например с помощью ClockGen 1.0.5.3 или все таки лезть в БИОС?

А вы как разгоняли?
Курить мануалы и лезть в BIOS.
только так.
Виктор. К.
Лучший ответ
Сергей Филатов мануалы курил , в БИОС лень...через прогу стремно?
Бесплатная Set FSB v2.2.128.94 отлично работает из-под Windows. единственное что нужно знать - тип микросхемы тикера (небольшая такая, расположена рядом с кварцевым резонатором около процессора) . Процентов на 25 позволяет увеличить FSB. Особенно актуальна для ноутбуков - там через BIOS ничего не сделаешь. Если же нужен настоящий разгон - только через BIOS тогда с увеличением напряжения на ядре процессора. Но без переделки охлаждения уж не обойтись тогда.
Ravil Bagutdinov
Ануар Шулгауов Есть такие больные люди которые гонят ноуты?
Я никак. А зачем разгонять? Не проще ли купить мощный проц, чем изголяться над ним?
Ильмир Абдулов
Сергей Филатов материнка древняя...здесь либо разгон либо замена всей системы
Разгон в БИОС надежнее, ибо сама работа любой проги зависит всегда от ОСи как посредника между ей и железом.
луше прогой-удобнее
Влад Мусин
разгонять нужно из биоса, и для начала посмотри по своему железу как оно гонится, какие пределы, до куда стабильность, overclockers.ru тебе в этом поможет, посмотри там статистику разгона, найди в ней свой проц и глянь как он гонится, скачай прогу CPU-z. клокген - морально устаревшая программа и больше подходит для старых процов, сокет А и им подобных. сейчас биосы позволяют гнать под азотом без всяких прог.
Валерий Шкор
Лучше ваще ниче не разгонять а взять проц по мощнее! А так лучше через биос.
однозначно через биос негибите время и железно настабильными софтинами
Прогой не советую - палка о двух концах!! ! А с Вистой вообще о трёх :D Надо через биоз - но только НЕ КРИВЫМИ РУКАМИ!!!