Компьютерное железо

Как обновлять биос, сразу ставить самую свежую? просто у меня версия 1,0, а на сайте уже 1,3 есть

Artyr Shahmatov
Лучше вообще не обновлять. Я 3 раза давно обновлял. На третий раз не обновилось. Всё зависло. И пришлось в мастерскую тащить и ждать неделю. Ещё и за ремонт платить

Хотя честно говоря, я на буке и на другой материнке так же один раз обновил, на свой страх и риск. Но больше всё.
Севрюгин Александр
Лучший ответ
можно через сам биос обновлять (через интернет), можно с помощью программы из под виндовс (прогу для прошивки берёшь с сайта материнки). и самый задроченный вариант выпаивание микросхемы и через программатор пытаться залить прошивку. А можно не трогать. Зачем? итак работает. тем более если это не гигабайт, резервной микросхемы с прошивкой может и не быть, и в случае перепадов электричества мать превратится в кусок текстолита.
Есть такое жизненное правило: "работает - не трогай". Смекаешь?
Естественно свежую.
Павел Тепикин
Ты видимо точно ебаунтый олдфаг.
Сергей Пуленец
- Заходишь на сайт производителя материнской платы
- Вводишь в поиск точную модель своей материнки
- Заходишь на вкладку поддержка и скачиваешь самую свежую версию прошивки и, если есть программу для обновления БИОСа из ОС Windows.
- Также можно обновить БИОС из самого биоса, на официальном сайте производителя есть полная инструкция как это сделать. У каждого производителя порядок действий свой.

Также посмотри эту пошаговую видео-инструкцию

- Как обновить BIOS ASUS, HP, Lenovo, MSI, Acer, Samsung, Dell, Gigabyte, AMI, Phenix Award: https://youtu.be/vkhjqY2cbas
ага - последовательно обновляй =)) Это тебе не 1С 8.хх - сразу шей самую новую !