Компьютерное железо

Нужно -ли обновлять БИОС время от времени если все и так работает

комп куплен год назад дрова на проц маму и чипсет не менял ни разу и БИОС не обновлял нужно и есть ли смысл ?
Первое правило сантехника и айтишника - Работает? ВОТ И НЕ НАДО НИЧЕГО ТРОГАТЬ!

Столько раз приходилось устранять последствия извечного "Хотели как лучше, а получилось как всегда", что не устаю это правило повторять всем, кто задает аналогичные вопросы.

Вот если б не работало, и это обновление устраняло бы причины этого, тогда да, имело бы смысл...
Гриша Храмов
Лучший ответ
Нет.

На современных материнских платах обновление БИОС производить не нужно.
Тем более не стоит этого делать, если всё работает.
Konstantin Konstantin
Александр Девятин А почему это "На современных материнских платах обновление БИОС производить не нужно"??? Бред полный!!!
биос обновляют если купил какую нибудь железяку новую поставил на комп а компьютер ее не распознает или работает некорректно. Тогда надо обновлять в большеностве случаев помогает
На работе постоянно обновляем технику. Часто проблемы. Все устраняются обновлением БИОСа.
Последний раз новая версия от той что была отличалась на 2 месяца.
Kanat Konorbaev
покорми собак и ничего не трогай...
лучше попросить на следующий Новый Год у Деда Мороза новый мозг.. . раз такие вопросы в голову закрадываются.. . раз всё работает...
Андрей Красильников Юмор оценил смешно (я сам бы так ответил тебе) но больше так не шути да и некрасиво для такой пуськи
К сожалению, в последние 3 года резко увеличилось количество выходов версий BIOS. До десятка в год. Для очень многих материнок. Иногда нужно ...

Общее правило только одно - читать аннотацию о том. что данная прошивка меняет и. если это критично для Вас, то прошивать.
Николай Миллер
если все работает и ты не собираешься менять проц - оставь биос в покое, ибо при перепрошивке отрубиться свет - кирдык будет.
Сергей Мега
Андрей Красильников это типа один из законов Мерфи -подлости сработает?
не вижу смысла, не надо
я тоже год не обновлял потом решил обновить через биос update разницы пока не заметил и все таки надо так сказать идти в ногу со временем так что обнови...
Darrk Dfr
Нафиг тебе лишний гемор, работает и норм))