Компьютерное железо

обновлять биос не опасно

Обновлять BIOS следует только в случае крайней необходимости. Опасность есть - например внезапное отключение электроэнергии или просто ваши неправильные действия. Не рекомендуется обновлять утилитами, которые работают из-под windows - вероятность, что что-то пойдет не так, возрастает в несколько раз. Только из-под DOS с загрузочной дискеты или флешки. (я умудрялся обновлять с помощью загрузочного CD, а прошивальщик и прошивка - на винчестере (нужно, чтобы был отформатирован в FAT) - но это уже извращение, просто ни дискеты, ни флешки под рукой не оказалось ))
Понадобятся: программа-прошивальщик, собственно прошивка с сайта производителя материнской платы, и загрузочная дискета или флешка (ее можно сделать самому или скачать где-нибудь, в интернете информации по этому вопросу полно).
@1
@ 1989@
Лучший ответ
опасно.... а что, приспичило это делать?
А ты поменял железо? Если электричество вырубится во время этого процесса, то прийдется в СЦ на программаторе першивать оный.
Лучше этого не делать без крайней необходимости. Ну, и не вредно сначала запастись деньгами на новую маму.
Medet Turkistanbaiuly
Некорректная прошивка BIOS может привести к самым непредсказуемым последствиям, вплоть до замыкания, операция опасная, особенно в не опытных руках, а так же делается в самых крайних случаях, это вам не как драйвер видеокарты сменить... Для подробного описания прошивки и возможных проблемах, обратитесь в службу поддержки фирмы изготовителя данной материнской платы.
Олег Курныш
Не опасно, если во время обновления не произойдет непридвиденное отключения от питания.
Опасно.
Опасно, если вы не специалист, лучше обратиться к специалистам, так будет лучше. Удачи!
Design_Art @mail.ru
ок, теперь буду знать)))