Компьютерное железо

Безопасно ли самому обновлять биос на Асус-плате? Спасибо

Прежде чем шить биос нужно проверить питание батарейки биоса. Оно должно быть не мение 3 вольта. Проверять надо прибором, а не смотреть в биосе. Я перешил не одну сотню матерей, но десяток случаев имелось когда биос запарывался. Связано с некачественной микросхемой. Память же бывает битой и микрухи тоже. Пока не трогал работала, зашил умерла. Попросили перешить из-за нового процессора: мать его не видела. А здесь для чего обновлять? "Чиста по приколу? " Сначала надо описать причину, за ради чего потребовалось обновлять биос!

Лучшее - враг хорошего (не я сказал)
Эльдар Керимов
Лучший ответ
Этого сказть точно ни кто не сможет. Риск повреждения присутствует всегда.
Пара случаев была и у меня. И не только с бордами от АСУС-а.
Ну, народ! Я удивляюсь над вами. Если не знаешь, то зачем туда тебе лезть. Вроде его так далеко спрятали а вы находите и не зная ничего стараетесь там что-то изменить. Зачем вам это надо!?
абсолютно, даже если что то пойдёт не так, асусовские материнки умные.
У меня у самого асус. Так что шей не бойся, главно ток биос с оф сайта =)
Сергей Леонов
вынимаешь батарейку на минуту при выключенном компе, ставишь обратно и всё пучком, проверенно лично многократно, если не помогло, дело не в биосе
Артем Шатц
Относительно опасно, потому как можно все запороть окончательно и безповоротно если мозгу мало, да и зачем, всегда интересовал вопрос, так как в случае успеха результат незаметен абсолютно.
да не очень
Тёма Титов