Компьютерное железо

Просмотрев тонны инфы в нете, так и не выяснил - стоит обновлять биос, или нет.

Еверест говорит, что биосу больше 2 лет, обновить нужно. С другой стороны, все в один голос твердят, что не стоит этого делать, если все работает нормально. Честно, я не знаю, что под этим подразумевается. Было пару глюков, но как в любой системе, найдется 1000 причин их возникновения. Откуда я знаю, а может, причина в биосе? Что посоветуете?
если все работает, разгоном не занимаешься, то не стоит, к тому-же всегда есть доля риска, коряво встанет прошива, зависнет комп, вырубят эл-во и т. д, в лучшем случае понесешь мать в сервис (или биос, если сьемный), в худшем может сгореть. а ошибки, они у всех бывают, не в биосе дело
Алексей Коновалов
Лучший ответ
если работает - не лезь )
Даже на новых, двух одинаковых матерях, с одинаковым биосом, есть разные ревизии! Ошибёшься - дешевле новую мать купить будет! Даже опытные мастера перед прошивкой биоса, всё тщательно проверяют, что бы не ошибиться и не убить материнку!
Олег Сабаев
Биос обновляется, если он поддерживает какое либо оборудование. Есть у вас такое, что бы оно не определялось?
Я по своему опыту биос обновлять не советую, обновлять рекомендую в том случае если есть какие то существенные неполадки с биосом
Nariman Abdrasilov
Забей!! ! не чего над компом издеваться, лучше точно не будет
если не собираешься его модернизировать то не стоит
Макс Солдатов
Если комп работает нормально, не стоит вообще к нему лезть. . Иначе потом будете обновлять железо
Да стоит! Всегда первым делом обновляю диос на купленных матерях.
Раз проц не работал - перепрошил мать на другом проце и всё заработало!
Mr. Robot
Обновить конечно не помешает, но это в основном для тех кто занимается разгоном (оверлокеры)
Просто если не умеешь, лучше не обновлять можно запороть конкретно.
не надо