Компьютерное железо

Зачем обновлять биос что новые функции появяться?

Много чего нового, поддержка новых процессоров, исправление различных ошибок, в питании например и т. д.
Сергей Виноградов
Лучший ответ
Если имеется некая нестыковка, а в описании новой версии BIOS написано, что она устраняется, то тут деваться некуда, а вот если обновлять просто по мере выхода новых версий, то это шанс на обращение в сервисы.
Karen Oganesian
BIOS хорошей матери можно и не обновлять.
"Много чего нового, поддержка новых процессоров, исправление различных ошибок, в питании например и т. д. "-а каким боком это вообще возможно? не подскажите? у вас что разъем добавиться новый? был амд биос прошил бах туда пень сунул так что ли? прошивка меняется только для того чтобы максимально лучше сделать разгон всех частей системы! оперативу проц питание мостов матьки и т. п.! за счет нового биосаснимается бувает максимальный вольтаж что позволяет с хорошим охлаждением добиться в 2 раза сильнее проц и оперативу!
объясню на примере матери с 775 сокетом (в обобщенных чертах)
значит сначала они поддерживали как и 754 только амд
с обновлением биоса стали поддерживать и интел
затем там были проблемы с сата
с обновлением их не стало
затем появились многоядерники
и с обновлением 775 стали поддерживать сначала 2,а потом 4, ядерные интелы
затем и многоядерные амд подошли
и т. д.
а как все это происходит точно раскажут разработчики...
Сайёд Бунёд
Александр Рубаненко если что то у амд и интела разные сокеты!и материнки специализируются на выпуске и тех и тех марок ,так как если бы была универсальная плата производители теряли бы огромные деньги,так же и с процами!на кой менять проц с материнкой если не понравился сдал его да и купил новый и тупо воткнул его в мать?возможно,вы имели поддержку новых процов той же марки?то есть амд после прошивки стал поддерживать более новенькие амд,тогда согласен,но ни как иначе!
а вот если ты его неудачно обновишь, то как потом откатывать назад будешь? комп то нормально включаться не будет
Саша Иванов
Улучшается производительность компа, иногда и новые функции добавляються. Вотя к примеру обновил свою мать и у меня добавилась возможность разгона . Так что советую обновить БИОС все таки он лучше прежнего в любом случае
Виталий Овчинников Вотя к примеру обновил свою мать и у меня добавилась возможность разгона
что-то космическое
Улучшается производительность компа
бред