Компьютерное железо

Ну очень громкий или шумный комп варианты зделать его спокойнее_?

Misha_89Reg Misha
Если готовы заплатить за тишину, тогда следующее:
Блок питания: FSP epsilon, Thermaltake Butterfly
Вентиляторы на 120 мм или меняйте корпус, в котором уже эти вентиляторы, например Термалтейк Soprano- там и корпус тихий.
Видеокарту, чтобы на ней стоял не вентилятор, а турбинка, которая выгоняля воздух через задний слот, а не как у вентилятора- выгоняет внутрь системника, или вообще на тепловых трубках.
Кулер на процессор: thermaltake big typhoon под ваш сокет
Всё это сразу можно не менять, а только то, что шумит.
Андрей Лавриенко
Лучший ответ
Сменить куллеры...
Если жжужит сновья то в биосе настройки есть.
Антон Азаров
купить корпус потяжелей, там железо пололще, купить кулер приличный, малошумящий, на корпус тоже найти не шумный можно
Купить реобас. Это такая штука, которая регулирует работу всех карлсонов в компьютере. Есть навороченные с индикацией и авторегулировкой, есть ручные. Посмотрите здесь http://www.pc-modding.ru/shop/UID_897.html http://www.megamaga.ru/shop/catalog/dir_7/cat_1142/list_1148/14793.html
http://itcity.com.ua/Paneli-upravlenija-i-reobasy-c6693.html
Борис Букин
выключить.
Олег Таболин
Поменять комп на хороший и бесшумный.
Игорь Алещенко Нахрена покупать новый когда можно обойтись бесшумными куллерами.
если шумт корпусные кулера, а оно вероятнее всего, то лучше всего купить корпус в который подходять большие кулера диаметром 120 мм, если шумит на процессоре, то замени, если в блоке питания, то заменить в нём на другой, Кулера на 120 мм хорошы тем что у них более маленькие обороты, но за счёт их размера охлаждают хорошо
Murad Ibishev
поставьте системный блок в другую комнату, это не шутка!
поставить водяное охлождение (пасивное), уменьшить скорость вращения самих кулеров, ил купить кулеры большего размера они работают тише маленьких
Iles Jankissiev
Для начала выясни что шумит, возможно поможет чистка кулера, если же кулеры чисты - советую пассивное охлаждение (тобишь радиатор) , либо замена на более тихие кулера. Также проверь хорошо ли все закреплено.
ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ЛОМА.
tatarinsas
Есть такие варианты:
1)Заменить все куллеры на радиаторы.
2)Сделать водяное охлаждение.
3)Заменить имеющиеся куллеры на более бесшумные.
Игорь Кристель Если будешь чистить куллеры то они долго не протянут, через некоторое время опять начнут гудеть. И еще, если можно в настройках биоса включить смартфан, он делает куллер на проце тише.
отправить в психушку
1)закрыть левую крышку системного блока, 2) купить бешумный кулера
Islam Zhanatbek