Компьютерное железо

Помогите пожалуйста разобраться в выборе материнской платы и видеокарты!

Юра Сайсанов
Знатоки, мля. Я так понял вам комп не для игрушек, а больше для работы с видео и графикой?
По порядку:
Проц, вам хватит и Q9400, т. к. Q9550 обычно берётся для игрушек под разгон.
Мать, вот тут лучше её поменять, потому, что на этой слабое питание на проц (4 пин) , а квады любят полноценное питание (8 пин) . К тому же на DDR3 брать мать смысла нет, т. к. эта память будет работать даже медленнее, чем DDR2 из-за слишком высоких таймингов.
Если можно выбирать, то лучше что-нибудь типо ASUS P5Q или GigaByte GA-EP45-DS3.
Память, ну про DDR3 я уже говорил, к томуже вам не мешало бы поставить 4-е Гб.
Ну и видео, если из этих двух, то лучше конечно 9500GT? НО обе карты идут на старой памяти DDR2(не путать с оперативкой) . Попробуйте поискать такую же, только на DDR3. Если найдёте, то вам её будет вполне достаточно и не слушайтепо поводу видео, тех, что писали сверху. Они оценивают карту с точки зрения игр, что в данном случае не корректно.
Арман Утешев
Лучший ответ
Я бы не парился с материнкой, мать - она и в африке мать. А вот видеокарту взял бы получше, Радеон 4850 оптимально по цене и производительности.
Айдар Рахимов
Бери ку9400 ...А на счет видео, то и одна и другая слабовата ...
Ну что вам сказать, конечно да для Intel Core 2 Quad Q9550 можно было бы и получше производителя материнки выбрать, но если не вдоваться в подробности, то и зтого достаточно. А вот насчет видюхи Сразу говорю точно все это туфта, бери уж rfre.ybnm NVIDIA® GeForce® GTX 280 (1 гб) точно не прогодаешь и долгопослужит, но что бы она хорошо работала надо соответствуещее питание 1000 W и не из дешовых (тыщ за 7 мин) и тогда твоя машина тебе долго послужит. УДАЧИ