Компьютерное железо

Можно ли припаять конденсат от материнской платы на видеокарту?

Нашёл на видеокарте недостающий конденсат, наверно когда чистил видеокарту задел и он отвалился. У меня есть 2 материнские платы не нужные. Кто так делал отзовитесь.
Djoni_ Norm@tov
Конденсатор можно впаять любой, главное чтобы он имел такие же параметры (ёмкость, напряжение).
Тимур Назаров
Лучший ответ
хорошо же ты почистил ))) но для ремонта надо иметь хотя бы начальные познания
Можно.
Можно и не только кондёр припаять. Можно и микруху.

Только ты слышал о том, что у кондёров есть характеристики: вольтаж, емкость.
И если они не соответствуют устройство работать будет не так, а то и вовсе сгореть может?

PS главное что бы твой кондёр был живой
Если хочешь угробить комп, то ты на правильном пути. С твоими "знаниями",только ремонтом компов заниматься....
по моему его там и не было.
Pavlo Kiy
офигеть.... обычно если что то задеваешь и оно отваливается-сразу паника и кипишь.... это в каком состоянии надо быть что б незаметно для себя отломить конденсатор на видюхе??? обычно на платах дофига свободных мест с разметкой под элементы. это не значит что все они должны быть установлены... зависит от модели и версии.... работает-не лезь. посмотри с обратной стороны платы. если ты его таки с корнем вырвал-по любому следы остануться.... скорее всего -его там и не стояло
Я думаю раз "конденсат", а не конденсатор, то лучше ты позови кого нибудь действительно разбирающегося. А по теме - есть вероятность, что на материнке найдется подходящий конденсатор и да, его можно отпаять оттуда и припаять на видюху. Но, чтоб найти подходящий, надо сначала хотя бы в общих чертах представлять, какие основные параметры конденсаторов как элемента электрической цепи. Понимать чтото в моделях конденсаторов.... в общем не лезь сам лучше
Конденсат бывает только в двух случаях от сильного сжатия и от перепада температуры а чтоб паять конденсат я такого еще не слышал. Это что еще за железка новая невиданная я электроник со стажем в 7 лет и то такой штуковины не видел.
Валерий Фаев
тряпочкой вытри.. . конденсат.
Хамза Алипов
Да хоть с вибратора выпаивай, лишь бы параметры подошли...
X2D4P Cashkiller
наждачной видюху протерл? ) все равно сломал теперь куда деваться пробуй припаять. только смотри чтобы цифры и буквы на конденсаторах совпадали а то еще и остальное сожжешь))
Рустам Икрамов
Он там может и не быть. На некоторых картах нет кондера в одном месте, зато на более продвинутой плате он уже там есть. Найди фото свой платы в инете и для начала определись что там должно стоять. Ты ведь даже "отвалившийся" не нашёл (если он был) . Нужен конденсатор с такими же параметрами
Сергей Хомяков
Навряд ли ты его оторвал, скорее его там и не было. Поищи на форумах описание видеокарты как правило есть и фотки сравни. Оторвать дип не так просто. А видеокарта то работает? Включи и попробуй что зря паниковать.
Иван Евсеев
может и не было там этого конденсатора, если параметры конденсаторов одинаковые то можно паять
Без него будет работать? вот у меня отпал сам))))