Компьютерное железо
А правда, что можно обойтись без корпуса: материнскую плату и видеокарту прибить к стене, а блок питания и
жесткий диск положить на стол?
Правда. Только нужно правильно все закрепить.
только видюху в мать вставить нужно, а не на стенку
Можно. Но увеличится вероятность выходя из строя электроники и появлений всяческих глюков в работе.
Потому что хороший корпус играет роль клетки Фарадея и защищает от электромагнитных волн вызывающих помехи внутри электроники.
У знакомого админа в организации так и сделано. Что говорит вставлять, вынимать... повесил на гвоздик нужный блок для проверки и готово.
Правда. Если гвозди десяточка:)
Что то ты засиделся за компом, пора на улицу.
можно-и очень даже удобно
Вполне, так даже вентиляция лучше
В принципе можно, тут и плюсы и минусы есть. Минус - пыли больше, плюс - охлаждение лучше. Только учти, что провода от блока питания рассчитаны на габариты корпуса, да и внутренние интерфейсные провода не обладают достаточной длиной для комфортного размещения винт и привода дисков на столе. Наличие в квартире кошки или маленького ребенка приведет к недопустимо низкому сроку службы подобной конфигурации. Если уж совсем проблемы с местом, дешевле ноут взять, чем с печальной периодичностью подбирать с пола винчестер, а если при этом он еще и на матери разъем с мясом вырвет, то считай рентабельность сам.
Да так и делают на тестовых стендах комп висит на стене
можно, у меня у друга корпуса когда небыло он прибил материнскую плату к шкафу
Нынче БУ корпус можно за 5 баксов купить или примерно - гемора намного меньше!
на табуретке можно собрать если сам живешь, тогда точно твою конструкцию никто не затронет
Конечно, можно её даже на пол положить! Нужно только учитывать тот факт, что на ней будет скапливаться колоссальное количество пыли, и да, чуть не забыл, материнская плата не должна касаться обратной стороной никаких предметов, особенно металлических.
правда, могут возникнуть с охлаждением проблемы
в принципе можно, только неудобно будет