Компьютерное железо
Совместимость материнской платы с видеокартой
Всем добрый! Подойдет GeForce GT 1030 на материнку asrock 970 extreme4. На материнке поддержка PCI Express 2.0 x16 А на видеокарте вроде PCI Express 3.0 x16
все подойдет GeForce GT 1030 условно игровая если брать то с gddr5
в 99% да..
:)
беспокойся скорее про БП - потянет ли/есть все разьемы
:)
Андрей Костюшин
GT 1030 без доп питания все идут, держу в курсе)
подойдет.
учитывая, что это низкопроизводительная x4 карточка разницы между v2 и v3 вы не заметите.
При каждой смене поколения пропускная способность повышается в два раза. Логично было бы предположить, что с ростом пропускной способности шины растет и быстродействие видеокарты. Если не в два, то хотя бы в полтора раза. Теоретически . А на практике диагностическое тестирование показало, что разница в быстродействии подключенных через PCI Express 1, 2 или 3 видеокарт минимальна и составляет всего несколько процентов/
Возникает резонный вопрос: зачем тогда нужен сверхбыстрый PCI Express 3.0? В отличие от предназначенной исключительно для видеокарт и уже устаревшей шины AGP, PCI Express рассчитана на подключение широкого диапазона высокопроизводительного оборудования. Например, многопортовых сетевых карт со скоростью передачи данных 10 Гбит/с или контроллеров жестких дисков с десятками SSD
Cмотри https://i.imgur.com/SntVB1L.jpg
Сергей Лебедев
двоечник какой-то писал не учившийся в школе и не умеющий считать, у писиай2.0 5 гигатранзакций в секунду, а у 3.0 - 8, ну и где тут в 2 раза?
Апсолютно подойдет! Если разъем есть физически подходящий - не вопрос вообще! Вопрос в процессоре, который будет втыкаться в матку. Насколько он соответствует данной карте по частотам.
Абсолютно совместимы.
С совместимостью видеокарт вообще проблем быть не может.
Исключением можеть стать старая плата (или видеокарта) с интерфейсом AGP
Александр Голуб
еще VLB, ISA и MCA вспомнил бы...
со старыми платами с pci-e тоже могут быть проблемы - несовместимость биоса старой матплаты и математики новой видеокарты.
хотя это и редкое явление
мне встретились 3 шт 60 серии интел - после старта вис на посте
вылечилось обновлением биос.
для более старых матплат обновленного биоса может не быть
хотя это и редкое явление
вылечилось обновлением биос.
все версии сата, юсб, пси-е -совместимы
Подойдет. В эту мать подойдет любая видеокарта)
Разница между PCI Express 2.0 и 3.0 буквально пара процентов, на уровне погрешности, так что не переживай, даже потери производительности не будет.