Компьютерное железо

хочу переустановить ОЗУ с 512 мб на что-нибудь побольше. поскажите, как её покупают?

какие сведения о своем компьютере мне надо сообщить продавцу, чтобы он дал подходящую для моего компьютера?и ещё: она так и называется ОЗУ или как-нибудь по-другому?и можно пожалуйста ответ не на компьютерном языке а как нибудь попроще:))
идеально - найти техпаспорт материнки купить максимально совместимую, в техпаспорте написано какую именно покупать
а так - выяснить какая у тебя оперативка, можно например с помошью проги cpu-z(вкладка Memory и SPD), там будет тип и частоты твоей сегодняшней, переписываешь и показываешь продавцу, скачать прогу можно тут - http://www.cpuid.com/download/cpuz/cpuz_152_setup.exe
Sergey Bonich
Лучший ответ
Скачай программу Эверест. Установи - она даст тебе подробное описание твоей системы. Прежде чем идти в магазин нужно списать на листочек данные о процессоре, материнской плате и взять с собой ОЗУ которая в нем стоит. Если сохранились документы о покупке компа - эти данные там обычно указываются.
Валерий Бобков
DDR + шина
Бери себе дуалы, Корсары или OCZ, две линейки по 1-2 гига, а продавцу нужно знать МАМКУ твою, что бы знать поддерживает ту или иную частоту шины на кот работает оперативка !!!Проще возьми с собой паспорт материнской платы !
озу-это оперативка-оперативная память!
оперативка бывает разная!
вам проще ее вынуть из компа и принести к продавцу!
не всякая поайдет под материнку!
а лучше прочитайте мануал от компа! мб там написана максимальная скорочсть шины!
обычные названия ОЗу
там бывают DDr? DDR II
А еще есть скорость шины например:
pc3200, pc 6400
Zafar Vafaev
Владимир Зинин а где она находится там?как я её узнаю?)
если "не на компьютерном языке", то проще всего взять системник и поехать в магазин.. . специалист посмотрит и всё скажет...
на русском да, на англ. RAM... знать достаточно разьём свой... ddr1, ddr2, ddr3 (отличаются ключами)