Компьютерное железо

Делю хард. Сколько места нужно оставить для Windows 7 Ultimate на нём? 1.73 Ггц, 512 мб ОЗУ.

при 512 озу лучше раздел для семерки не делать вообще
Газиз+Гульнура Газиз+Гульнура
Лучший ответ
Если есть достаточно большой жесткий диск, то 100 гигов самый раз. Если не очень большой, то не менее 50-40 гигов. 15 займет сама система, 10 можно выделить под точки восстановления, итого останется от 40 гигов 15 для установки программ и временных файлов.
Но с 512 метрами оперативки смысла от 7 будет мало. Придется дохрена отключать служб, убирать режим аэро и ставить самый простой графический режим. Так что сначала докупите памяти хотя бы до 2 гигов.
ставь XP на такой компьютер
Я бы на такое железо семёрку ставить не стал. Не потянет. А места под семёрку рекомендуется не меньше 15-20 гектаров, я всегда 40-50 оставляю.
памяти мало. добавляйте еще хотя бы 512 мб и тогда можно ставить семерку.
или ищите обрезанную семерку.
для нормальной работы размер раздела для ос выберите в пределах 16....24 гб.
Ты должна учесть, что у твоего компа мало памяти. Чем слабее комп, тем медленнее считываются данные с диска. В твоем случае вообще нежелательно на активном разделе диска держать больше гигабайт 25-ти. Выдели для раздела куда будешь ее устанавливать 30 гб. Тем более для 7-ки этого вполне достаточно. Она и так не быстро будет работать, даже при грамотной настройке. А когда ты этот диск с виндой еще и файлами забьешь, то он будет жутко тормозить. Да плюс еще и фрагментация. Файлы и так медленно работающей 7-ки перемешаются с другими. А своего видео, фото и пр. можешь сразу организовывать на другом разделе. В перемешку комп все это не потянет. Тебе надо будет очень сильно следить за порядком в компе. Выделяй 30 гб и не устанавливай на это диск много программ, тем более игры. Устанавливай на него программы, которые часто обращаются к системным файлам. Так винде будет удобнее работать.
Артур Ли
Я когда себе семерку устанавливал, то потребовали 25 гб. а так оставь 30-35.