Компьютерное железо

Оперативная память. будит ли "видеть" 4гб озу Windows 7 Ultimate 32x ?

Будет видеть 3,25-3,5 Гб. Но это ннормально. Переходить на 64-битную ОС нет смысла, так как она для своих нужд потребляет больше чем 32-битная. Потому лишних 500 Мб заметно не будет. Тем более что больше 3 Гб памяти практически нигде не используется. Кроме того всем известны проблемы 64-битных систем с оптимизацией игр (особенно всевозможных кряков для игр) , программ и драйверов.
Адлет Калиев
Лучший ответ
Обычно ОС х32 в силу структуры ядра, видят от 3.0 - 3.5 Гб.
4GB RAM видит только 64-битная версия W7
от 3 до 4х, у всех по разному
Merkator Merkator
Может ReadyFor4GB

1. 3апустить ReadyFor4GB.exe.
2. Нажать на кнопку Check, затем на кнопку Apply.

3. Запустить AddBootMenu.cmd и нажать Y.
4. Перезагрузить компьютер и вам станут доступны все 4 ГБ оперативки на вашей установленной ОС Windows 7 (x86), или если у вас установлено более >4ГБ, то ваш объем оперативной памяти также станет доступен в полном объеме без ограничений.. .
5. После применения патча у вас сбросится оценка производительности Windows, можно снова её оценить (процедура не более 10 секунд) , и появится в нижнем правом углу две надписи, которые можно убрать патчем "RemoveWatermarkX86.exe", запустить и нажать Y.

Примечание: Файлы обязательно запускать с правами администратора, запускайте этот скрипт строго в операционной системе Windows 7 x86 (32-Bit) для которой вам нужно снять ограничение.
Нет будет тока 3.25! надо 64 шоб видела больше
Только 3. Ставь 64 битную. И тогда сколько мать разрешит
Сергей Полищук
будет написано так: доступно 4гб (используется 3,5гб) под 64х увидит ВСЕ...
Антон
какие 3? если она у меня все мои 4 и определяет!
Эдуард Шагиев
Игорь Смердов нет слов одни слюни остались...
Даже если тесты и ПО покажут в 32 разрядной ОС все 4 Гга, будут постоянные ошибки с драйверами и памятью.
Поэтому только 3Гга.
Или 64 разрядная ОС. Но не забывайте вероятнее всего ваши любимые приложения пока не работают.
Нет больше 3,5 небудет )))
нет максимум 3