Компьютерное железо
нужен совет:у меня в последние дни такая фигня с компом....
в общем при нажатии на кнопку вкл на компе и при включ монитора,комп начинает грузиться,а на монитор ничего не выдаёт,но все звуки типа аськи и т.д работают,а изображения нет!только после перезагрузки и повторном включ компа,на мониторе появляется всё! мне сказали,это наверное видеокарта помирает(я в этом вообще не разбираюсь) и ещё я слышала о тестах видеокарт,можно ли их сделать мне самой?? заранее за ответы спасибо!!))))
Легко давать тупые советы типа " не парь мозги, выкини монитор и тд " когда комп чужой, мда. Кроме видюхи может коньки отбрасывать блок питания, оссобено если он не достаточно мощный длиа системы ( нпр 250 w для современых компов уже никатит ) и вторая идея совсем банальна - Может монитору нужно побольше время для "прогрева" , это актуально если монитор не LCD, а на "електропушке" и особенно если после выключения компа вы еще полностью отключаете монитор.
Ну а если винды загружены, а на мониторе надпись "no signal" и лампочка питания оранжевая, а не зеленая - видяшка ...~:(
вариант 1
берем монитор и несем к другу, там подключаем и смотрим.
после этого подключаем у себя.
варианнты:
у друга работал, у тебя таже фигня сдохла видеокарта
удруга таже фигня сдох моник
у обоих работает отходил разъем моника
вопрос с отходом видяхи из слота отпадает, потому что системник сразу бы дал знать.
что бы последний вариант с моником исключить, отключи, продуй разъем и включи назад моник и посмотри.
если таже фигня то помирает моник или видяха
после этого подключаем у себя.
варианнты:
удруга таже фигня сдох моник
у обоих работает отходил разъем моника
бывает что проблема банальна- плохой контакт. но если опыта установки в. карты нету- лучше не рискуйте, тест в .карты есть, но в показателях разберется более-менее подготовленный человек. мой совет- отнесите системный блок в сервис, либо договоритесь с магазином в котором брали комп. они сами протестят. Проблема может быть не только в в. карте. а и в блоке питания к примеру.
причины могут быть только 2
1. Монитор ( разшатались и отходят провода передающие с него видеосигнал на компьютер)
Проверь плотно ли присоедененны все шнуры к монитору и от него к компьютеру
2. Видеокарта. Она может тоже отходить от системной платы (маловероятно) , если она то быстрее всего она медленно умирает.
Вообщем вариант 1 быстрее всего, иначе придётся разарится на новую видеокарточку
сначала видеодрайвер попробуй переустановить
Попробуй у друзей на другой монитор подключить системник. Может монитор мозг выносит тебе. А вообще да это видеокарта потихоньку ласты заворачивает.
Мой совет, замените видео карту и не парьте себе мозг