Компьютерное железо
Нужен совет...по компам...
У меня есть идея купить либо ноутбук, либо моноблок, или обыкновенный компьютер....У кого что было, отпишитесь... я не могу решить что купить... Пока я остановил свой взгяд на моноблоке.... Один мой друг мне сказал, что если я хочц монблок, то лучше купить ноут, т.к. в ноуте как и в моноблоке нельзя заменять "железо"... Но хотя бы ноут можно переносить спокойно.. Далее, другой друг мне сказал.. Что моноблоки очень дорогие... и что можно купить за ту же сумму обычный комп но с более крутыми параметрами. Спасибо.. Очень нуждаюсь в вашем совете..
Если для игр-обычный компьютер или игровую приставку, для повседневных нужд-ноутбук. Время моноблоков еще не пришло
Моноблок, по моему, это вообще не вариант. А ПК или бук, это от того, какие задачи будут выполнятся. Для игрушек, кончно ПК. Для всего остального - бук.
прогресс идет и очень скоро ваш бук и моноблок морально устареют, а настольный комп можно постоянно усовершенствовать, очень скоро вам будет мало и оперативной памяти и объема HDD,в настольный все это можно легко добавить, а вообще то говоря все зависит от того какую цель вы себе ставите покупая комп, определитесь и покупайте, лично я никогда ни бук ни моноблок не купли, если только на сдачу не дадут
для дома комп обычный \для передвижений ноут или нет
Послушай второго друга, к тому-же в будущем, через год-другой ты спокойно сможешь заменить любую запчасть, а с ноутбуком уже ничего не сделаешь
Бери ноут так как он не намного дороже компа с такими же параметрами я лично так и сделал=) А пыле сборников в квартире и так хватает
Зависит от того, чего вы хотите, если вам мобильность нужна, тогда ноут. А если производительность за те же деньги - тогда обыкновенный, его и улучшить потом можно.
Итак ноут для людей деловых находящихся в разъездах и не играющих в мощные стрелялки. + ноута: компактность, мобильность, возможность работать и сидеть в инете в любой точке ( улица, авто и т. д. ) минусы: дороговизна по отношению к стационарным пк, не возможность заменить, обслуживать самостаятельно, дороговизна комплектующих. Моноблок тоже самое что и ноут только не мобилен и работает только от сети, предназначен по большей части тоже только для офиса. Стационарный комп может собираться под любые нужды как для офиса так и быть универсальным т. е и для игр и для работы. + Возможность самому выбирать комплектующие и самому собрать комп, возможность самостаятельно (если шариш) менять комплектующие, цена, производительность выше чем на ноутах в зависимости от конфиги, цена на комплектующие значительно ниже чем на ноут и моноблок. Минусы занимает больше места, не мобилен. Исходя из всего этого задаю вам вопрос для каких ценей берете? Хотя всего что я написал я надеюсь вам будет достаточно для правильного и разумного выбора. УДАЧИ!!!
Лучше бери Стационарный (Системный блок) Намного лучше) ) И детали менять сможешь если они сломались))
Бери стационарник! Мощный не дешевле 50 тыс. И будет Счастье и обязательно проц I7(!!!) Лучший проц!
бери и то и другое
если тебе нужен комп на столе дома поиграть, то бери кирпич, если для работы, то ноут (играть не будет вемени)
бери комп и не парь мозги