Компьютерное железо

Сынок "искупал" веб-камеру в аквариуме.Есть шансы ее реанимировать?

Aleksej Ponomarew
Шансы есть всегда, но ее надо просушить как следует, и быть готовыми к тому что линзы станут немного мутными. Это же всего навсего кусок платы с дорожками.. . ей грозит только коррозия от времени (после искупания) . Положите ее сушиться на несколько дней. . чтобы наверняка, а то капля воды при попадания на две соседние дорожки платы может вызвать замыкание и тогда уже ничем не поможешь.
Михаил Чагаев
Лучший ответ
мне кажется данные вопросы проще задовать в сервисном центре. .
мы же не настрадамусы и не знаем на сколько хорошо он ее искупал

PS мое мнение - жопа вашей камере. .
но это надо по месту смотреть
Ну, проще купить новую.
Там же будет окисление контактов.. . утопленников очень тяжело восстанавливать!
Цыренов Баир
если она не работала в это время, то просушить, прочистить и будет работать.
P.S. У меня на работе ремонтники в отделе и не такие чудеса творят - видеокамеры SONY XDCAM по $70000 разбитые и искупанные реанимируют ))))
Valerii
дешевле будет купить новую
если прошло много времени то нет
можно, но в ремонтной мастерской не скажут как - им проще чтобы ты новую купил. ее ожно разобрать и высушить, протереть потом просто спиртом и собрать
Раз Два
разобрать, высушить и снова собрать
Rustam Rustamich
моему утопленному в ванной мобильному ни одна из выше перечисленных процедур не помогла, запчасти пошли на создание артобъекта)))
Bemyf. Mura
Если она была включена, то это конец. Если отключена, то высушите хорошенько на солышке с ветерком (феном) . Протрите спиртом, снова высушите и включайте. Может повезет. Удачи.
Посушите на батарее возможно через 4 дня она высохнет полностью, но если не поможет действительно лучше новую купить дешевле будет